Вверх ↑
Ответов: 80
Рейтинг: -5
#1: 2009-09-18 02:29:45 ЛС | профиль | цитата
Ответ на первое - год я не потерял, А приобрел:

1. Полностью просмотрел всю библиотеку книг, авторов и названия книг.
2. За это время были созданы формат имени и несколько промежуточных программ (конструктора имен, которые пытались использовать все эти базы), а также определены критерий поиска(многие знакомые не всегда помнят название или автора, но помнят, что файл был приблизительно 5-10 мегабайт и автор вроде, что то на 4 буквы - беля.

Не знаю, как вы, а мне иногда приходят запросы по телефону(Это ответ на третье) надоело лопатить:
1. При пересылках по проводам, чаще интересуются не авторами или названиями, а объемом файла который можно протолкнуть без повторных проталкиваний.

Второе, повторяю для тех, кто не понимает, база данных мною не создается и не собирается в таблицу( а просто кидаетсяв папку файл), в соответствии она должна быть и будет динамична и не зависеть, от жестких условий в ставления нового экземпляра книги(прочитал файлы в папке и все готово).


Ну и на конец, четвертое между строк: Ребята, не клюйте, все это продумано и обсуждено компьютерным литературным клубом любителей книг - коим председателем я являюсь по совместительству.

------------ Дoбавленo в 02.39:
Да, кстати. это ведь и есть :
Нужно было просто создать таблицу соответствия.

Мне нужно иметь Автора, год выпуска, Жанр, Название=имя файла, но автоматически!!!!
------------ Дoбавленo в 02.55:
Вот только думаю, что опять скажут ерунда, этого не надо.

В молодости? я попросил одного программиста сделать программу ввода-вывода на ленту(комп 'микроша' може кто помнит?), данных полученных в программе(ну понимаете в бейсике техлет такого не было).

Написал и принес. Программа получилась, но задавать данные для ее работы было сложно и не выгодно(архи сложно для программиста, а для пользователя ) , как ни грустно, но пришлось срочно изучать ассемблер и исправлять его программу самому(так как он сказал - я сделал как считал нужным).

Условие с ним было оговорено, но .... (для непонятливых, он сделал тоже самое, что предлагают мне тут - Нужно было просто создать таблицу соответствия.)
карма: 0

0