Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2009-12-23 10:54:28 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
об этом знают очень не многие (так как в информационных технологиях подсекает молодёж, а она свой выбор сделала уже давно, на кансоль уже трудно кого посадить), и посему выберут именно с вкраплением из алмазов, т.к на работе их супер-пупер железяках это не как не скажется

это не всегда так. Пример ОС Vista показывает, что и обвешиванием сверкающими камушками не всегда спасает продукт(инструмент), если он по своей ф-ности г-но От красивостей же никто естественно не отказывается, но все должно быть в меру и к месту и самое главное - не в ущерб функционалу. Однако применять самодельные библиотеки с графическими элементами интерфейса стоит крайне осторожно вовсе из других соображений:
- саморисуемые элементы не зависят от темы оформления в ОС и как следствие рискуют совершенно не вписаться в окружение, которое для себя настроил пользователь. Особенно очевидно это будет в тех программах, которые используют солянку из нативных и собственных элементов
- внешний вид любого не нативного элемента не может быть оптимальным образом передан скажем по протоколу RDP, который в ОС Windows поддерживается на системном уровне (в Linux тоже самое относится к удаленному запуску XFree приложения).

Очевидно, что очередного Winamp-а или youtube доунлоадера это не касается - такие приложения по природе своей призваны раскрывать фантазию автора, но вот в системных утилитах наблюдать такое очень грустно.
карма: 26
0