Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#1: 2010-04-05 13:57:50 ЛС | профиль | цитата
Ravilr писал(а):
теперь помнить надо что для AlphaMode используем Resize

Ну когда ты научишься мои посты читать
nesco писал(а):
Вместо Resize, для преобразования образа из потока в данные, можно использовать компонент Bitmap, он тоже поддерживает формат хранения картинок pf32bit

В данном примере используется ImageLoader, который не выдает картинок в формате DIB, а выдает картинки в формате DDB (устройство зависимый Bitmap в формате pfDevice) и только для него и используется Resize. Но только ImageLoader позволяет читать картинки PNG после компиляцией твоим любимым FPC. Компонент PNG не работает под FPC из-за сложности портирования KOL библиотеки KOLZLIB.

Ravilr писал(а):
теперь помнить надо что для AlphaMode используем Resize

Еще раз перечитай мой пост, там все расписано "для особо внимательных". Можешь добавить в Wiki, если захочешь. На данный момент не предвидеться переделка остальных компонентов в поддержку формата Alpha-прозрачности. И вообще, Alpha-прозрачность предусмотрена для создания красивых интерфейсных приложений, а не для редакции этих картинок в этом формате. Для этого есть более мощные приложения, заточенные специально для этих целей, и сделать такое приложение, как PhotShop в HiAsm-e будет, весьма, проблематично

И мне совершенно непонятен твой скепсис по этому вопросу. Народ оценил и, весьма, неплохо данную фичу, а почему ты пытаешься найти какие-то подводные камни, мне совсем непонятно какие-то подводные камни, мне совсем непонятно
Или специально для Ravilr-а мне надо создать конвертор DDBtoDIB (или ConvertToAlpha), который будет повторять код компонента Resize
карма: 22

0