Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 4698
Рейтинг: 426
#1: 2010-07-30 13:05:28 ЛС | профиль | цитата
Могу привести простой пример: где-то была тема в которой Ravilr послал новичка в справку, а еще кто-то выложил пример точно такой же, что и в справке, однако в справку новичок ни одним глазом, а схему махом проглотил. Такие случаи не редкость, скорее даже постоянны, и после этого вы говорите, что мы злые, меня прямо обида захлестывает
nesco писал(а):
это может быть банально обидно, что твои труды посылают нафиг и даже не стараются их читать, или читают через пень-колоду

Я тоже когда-то думал, что ответом на мои вопросы будут схемы, но после нескольких посыланий в справку я кое-как понял, что сначала именно туда и надо смотреть, а потом на форум, к сожалению таких людей единицы, печально.


Могу поделиться своим методом изучения новых компонентов: возьмем реальный пример: сейчас я начал изучать компоненты GameEngine, и первое с чего я начал - вытащил все компоненты с этой вкладки на рабочее поле схемы, тщательно рассматривал каждую точку (в т.ч. и скрытые) и свойство, находил связи, что и куда надо подключать, чтобы добиться поставленной цели, если что-то не понятно - папка ExampleDrawGameEngine. Там я нашел примеры применения почти всех компонентов этой вкладки. Я обошелся без похода по справке и все-равно достаточно узнал для построения простенькой игрушки.
Рассмотрим проблемную ситуацию, элемент GridSpace у меня отказывался работать по неизвестным мне ранее причинам, не хотел отрисовывать спрайты по сетке из файла, я обдумал проблему с нескольких сторон, но так и не увидел решения, в это время sla8a был в сети в net-rooms и я решил спросить у него (но на всякий случай у меня были на примете темы, одна из которых создана iarspider-ом). Решение проблемы состояло в перемещении элемента GridSpace на передний план.
Результат - проблема решена, тема не обсосана на форуме заново.
Но конечно я поопытнее новичка и поэтому проблемы мне решать легче, однако, согласитесь, было бы приятнее, если бы больше людей поступали подобным образом.
P.S: я никому не навязываю свою точку зрения и свой способ действий, я привел свой метод только для примера и не более
карма: 10
0