Вверх ↑
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#1: 2011-03-27 23:40:36 ЛС | профиль | цитата
Начиная со следующей задачи, предлагаю внести следующие изменения в правила:

I. Косметические изменения:

1. Изменить пункт 7 следующим образом:
7. Если в течении двух недель подряд на какую-либо из задач не поступило ни одного верного решения, то все присланные верные решения выкладываются на всеобщее обозрение (если автор решения не выскажет явного запрета). Решения таких задач больше не принимаются. Срок окончания приёма решений по задаче может быть продлён по просьбе участника, приславшего хотя бы одно решение соответствующей задачи, но не приславшего ни одного верного решения.

(зелёным выделены добавленные части)

2. Добавить в конец пункта 2 следующее:
Особое требование для схем, использующих MathParse и FastMathParse: в случае возникновения "ошибок вычисления" судья вправе не указывать тестовое задание, на котором произошла ошибка.


II. Оценивание схем:
Со следующей задачи способ оценивания меняется. Теперь каждое решение будет иметь оценку, причём чем меньше, тем лучше. Зависеть эта оценка будет:
1) от числа попыток (каждая неудачная попытка = "+5" баллов)
1а) за выскакивающие сообщения MathParser-а +20 баллов сразу
2) от времени работы (берём разность по времени между самой быстрой и самой медленной, делим на 100)
3) после опубликования схем будет объявляться голосование за "приз зрительских симпатий". Длительность - неделя. Победитель этого голосования получит "-5" (обсуждаемо) к оценке.

Для каждой задачи будут выкладываться тестовые данные (~5 примеров). Схему для тестирования каждый может сделать себе сам.

карма: 1

0