Вверх ↑
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#1: 2011-05-02 13:08:10 ЛС | профиль | цитата
Уважаемый nesco Вероятно, имеет место какое-то недопонимание. Я исходил из того, что каждый из нас заинтересован в развитии и поддержании конструктора и философия выбиралась OpenSource + freeware. Лично я готов скинуться на приобретение устройства HID без каких либо обязательств со стороны разработчика, кроме соблюдения порядочности. Причём лично меня вообще устроили односторонние DirectInput и RawRead, просто реализация сразу низкоуровневого HID значительно расширяет универсальность. И я прямым текстом написал:
1nd1g0 писал(а):
На стандартный, доступный большей части аудитории HiAsm девайс, я бы скинулся)
Имея в виду не проекты LastLeader, а массовые джойстики, рули, клавиатуры, мышки и т.п.

Мой и интерес подобных мне людей лежит в плоскости публикации БЕСПЛАТНЫХ программ тут же, на форуме, с исходными схемами. В частности - различение нажатий клавиш на различных клавиатурах (например, пульт ДУ, педали, клавиши самодельного музыкального инструмента на базе нескольких USB-клавиатур). Различение нескольких параллельно подключенных мышей. Работа с USB-геймпадами с вибраторами - опять же музыка и всевозможные "естественные" интерфейсы с человеком. Именно потому я так ратовал за MIDI_IO компонент и ещё активно его помучаю .

То есть многим хватило бы только ВВОДА ЧЕРЕЗ HID. Для некоммерческого домашнего применения этого достаточно. HiAsm получит ещё немножко жизненных сил. Стоит только глянуть на тот же GlovePIE и его бешеную популярность. [flood]тот проект я тоже поддерживал, включая скромную (по западным меркам) материальную поддержку, но он заглох в силу проприетарности и одиночества разработчика, и мне было бы обидно увидеть такое же развитие событий здесь. Не денег жалко, идеи хорошие гибнут.[/flood]

Мне очень печально видеть, как на меня обижаются в силу вероятного недопонимания. Я не имею никакого отношения к прочим обсуждавшимся тут применениям HID (умный дом, датчики, пользовательские устройства...)

Реализовать "бытовую" версию HID-компонента я стараюсь помочь, как могу, единственная причина, по которой я не рвусь в разработчики компонента и не выпрашиваю право записи в SVN - полная моя некомпетентность во внутренней структуре компонентов пакета HiAsm-Windows, мне даже FASM более понятен, чем ObjPas+KOL+объектная модель библиотек HiAsm.

Коммерчески заинтересованный товарищ LastLeader - совсем другое дело. Тут я полностью солидарен с nesco: хочешь заработать - дай заработать другим.
------------ Дoбавленo в 13.08:
Я вообще голосовал за платную поддержку HiAsm, когда меня спрашивали)
карма: 1

0