Вверх ↑
Ответов: 463
Рейтинг: 9
#1: 2011-05-05 13:16:16 ЛС | профиль | цитата
алгоритм и в самом деле не простой, там много решений "защиты от дурака."
"Непрозрачность" - термин мне не понятен. Я не программист, извините.
Логика у меня фортрановская , когда-то учил лет 20 назад, с тех пор все делаю пошагово - так мне нагляднее и понятнее.
В принципе в программе уже заложены 3 стиля написания :
1) планирование, написание "скелета", редактирование порядка сцен - боковая вкладка
2) написание сразу всего текста "с листа" - нижний тулбар
3) более углубленный вариант (для режиссера -сценариста - ) написание всей сцены со всеми своими ремарками и т.п. - нижний тулбар

и написание может вестись сразу всеми методами, что есть удобство ИМХО.

Готовый откомпилиненый файл заливайте сюда, а за схему оплата после решения всех проблем.
Если можно обойтись без IC, буду признателен, ибо возможно потом буду вносить свои коррективы.

Защиты от дурака:
1) запрещение капслука.
2) автоформатирование заглавных букв в строке. (ленивый набор 2мя пальцами)
3) написание "на лету" чтобы программа сама определяла и ПРАВИЛЬНО оформляла заголовок сцены (надо еще добавить вечер=ночь, утро=день)
4) комментарии, примечания и т.п. не должны быть видны в простом браузере. (это касается краткого содержания и примечаний автора)
------------ Дoбавленo в 13.16:
78.138.170.82 писал(а):
Вот бесплатная программка, вроде нормальная
http://www.celtx.com/specialOffers.html?CeltxSetup-2.7-ru.exe
Программа для написания сценариев, автоматического дробления текста диалогов между актерами, учета реквизитов и составления рабочего плана съемочного и др процесса, с возможностью работы над одним сценарием коллектива через интернет. Есть вставка раскадровок, для проработки режессуры - планов, ракурсов, а также для того чтобы дать понять коллеге за океаном, что же хочет увидеть и передать (в виде эскизов) режиссер.



автоматического дробления на диалоги не нашел, все делается руками, причем писать сценарий можно как угодно, а вот выход форматированого текста соответствующий "как угодно"
карма: 0

0