Вверх ↑
Ответов: 26
Рейтинг: 3
#1: 2011-06-20 19:23:22 ЛС | профиль | цитата
Схеммы не получается.
В начале я подумал, что могу просто передать поток из корневой схеммы в любую схемму находящуюся в одной из страниц PageControl'a и оно там выполнится. И обломался.

Потом мне посоветовали спецальные точки в рамках создавать с ##. Но в итоге выполняется только схемма в текущей странице, котоаря по совместительству текущая закладка графической части элемента. Но опять же код в неактивной вкладке я выполнить не могу. Я подумал, что мне не принцыпиально где выполняется код, мне главное обновить потом содержимое элементов интерфейса, в выбранной вкладке, и все будет ок. Но выяснилось, что могу получить данные о том какя вкладка выбрана, но эвента который бы сказал, что вкладка сменилась не существует у PageControl'а хотя есть у TabControl'a. Тут я обломался второй раз.

Потом я подумал, ладно, хрен с ним, я могу получать хотябы факт клика по элементу c помощью евента - onMouseDown и потом проверять не поменялся ли номер активной вкладки. И тут возник новый облом. Попытка вынести точку onMouseDown да и любых других точек эвентов компонента PageControl приводит к выскакиванию окна с ошибкой Access violation at address 05BF8E6 in module "HiAsm.exe" Read of address 00000028. Причем проблемная точка не сохраняется при копировании схеммы в буфер. И тут унынние меня постигло окончательно. ^^
карма: 1

0