Вверх ↑
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#1: 2011-06-20 20:17:17 ЛС | профиль | цитата
nesco, так он же их создаёт, я так понимаю.
Схема стёрлась из-за одного из багов движка форума - прилипла как вложение к сообшению совершенно в другой ветке, при чистке сообщения стёрлась и там, и тут(
Там простейшее создание новых вкладок по ##Add с примером передачи данных внутрь текущей вкладки, а человеку тут надо ручное создание, похоже, а не автоматическое. Жду, когда схему покажут, наконец.

Человека можно понять, почему он недоумевает. Я вот когда шарики писал, словил их пачку, фатальные ошибки переполнения стека возникали там, где не ждали, как будто паразитная рекурсия вылезала, хотя я простейшую схему со счётчиками в контейнере делал, без связей с внешним миром на тот момент (то есть сама себя она не вызывала, естественно). Просто внутри схемы ставишь ещё одну связь на счётчик - всё, стека не хватает. Убирал - пропадал вылет. Триггер в текущей выбранной вложенной схеме было невозможно опросить точкой состояния снизу (выходил NULL, хотя на трассировке с дебагом выходило правильное значение). Обошёл все глюки, и заработало. Ньюансов много, потому надо посмотреть схему и разобраться, какая из "особенностей" вылезла на этот раз. Со своей схемой я только в полноценном дебаггере с дизассемблером нашёл причину вылетов, разобрав код классов, которые на деле, в машинных кодах, реализуются обычными процедурами с параметрами на стеке, вот стека-то и не хватало при определённом уровне вложенности и количестве объектов.

Ладно, не будем человека пугать заранее.
карма: 1

0