Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#1: 2012-04-05 01:59:49 ЛС | профиль | цитата
Мне в личку пришло вот такое сообщение с просьбой по-возможности перенести тему в нужный раздел. С лички мне перенести не удалось, потому, оригинальный топик придется, к сожалению, убить, тк его кроме нас никто больше не увидит и обратно переслать невозможно. Но я скопирую его пока сюда

TAU писал(а):
Здравствуйте!
Не нашел вполне подходящего раздела на форуме, посему пишу лично - но буду не против, если Вы разместите это послание на форуме по своему усмотрению.
Меня зовут Андрей Александрович Тюгашев, я профессор кафедры программных систем Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королева (национального исследовательского университета). В сферу моих научных интересов входят и CASE-системы, и визуальное программирование. Мое впечатление от первого знакомства с HiAsm и по сей день - восхищение и чувство "знай наших!" - гордости за нашу страну, что у нее есть вы (разработчики HiAsm в целом и Вы лично). Я включил информацию о HiAsm в свою монографию "Графические языки программирования и их применение в системах управления реального времени" 2009 года издания. Впечатлил меня и hion. Что хочу написать сейчас. Ваша разработка - пример для подражания, и весьма прискорбно, если она недооценена со стороны научного сообщества и властей предержащих, что я сильно подозреваю. Изначальная идея, по моему мнению - весьма оригинальная и заслуживающая соответствующих оценок. По степени проработанности и документированности HiAsm выше всяких похвал. Работаете вы, насколько удалось понять, "за идею". Мне кажется, что ваши результаты заслуживают публикаций в солидных академических журналах по программированию, и грантов Правительства, Министерства образования и науки. Есть еще сейчас фонд Сколково, думаю, вам имеет смысл обратиться с проектом и к ним. Готов оказывать посильную помощь в продвижении в указанных направлениях со свой стороны.


Что я могу сказать -- увы, я не автор этого проекта, а только маленькая шестеренка, двигающая дальше небольшой механизм, коим является один из пакетов, возможно которого в будущем уже не будет, но будет что-то другое, что-то гораздо лучше, чем есть сейчас. Двигателем же нашего проекта является Dilma, он автор всей той концепции, которую мы видим сейчас, в текущем воплощении, и частично в будущем.
карма: 22

0