Вверх ↑
Ответов: 4621
Рейтинг: 746
#1: 2012-04-06 11:48:29 ЛС | профиль | цитата
И я свои 5 копеек вставлю.
1) Пакеты среды должны быть абсолютно равноправны. Не должно быть возможностей, специально заточеннных под отдельный пакет.
2) Сделать более универсальный интерфейс редакторов свойств. Редактор должен быть dll-кой с полным доступом ко всем свойствам данного компонента (а возможно, и любого другого), иметь набор callback-методов для реагирования на изменение любого свойства, а также изменять любые свойства компонента, а не только то, для которого был вызван. Ну, или усовершенствовать пакет Modules.
3) Каждый поддерживаемый средой тип свойств должен быть описан публичными интерфейсами, чтобы любой кодогенератор имел к ним прямой доступ. Сейчас многие типы свойств заточены под пакет Delphi.
4) Добавить команду "Внедрить в схему" - при щелчке на компоненте в схеме выбирается эта команда, и компонет с его конфигурацией и кодом помещается в файле схемы. Иконка такого компонента может получать какую-то отметку. При компиляции компонент извлекается из схемы, схема компилируется, компонент удаляется. Поможет решить проблему нестандартных компонентов.
5) В конфигурации компонента добавить возможность локализации, возможность указывать, для каких типов проектов этот компонент будет доступен/недоступен.
карма: 26

0