Вверх ↑
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#1: 2013-04-14 22:12:08 ЛС | профиль | цитата
broadband-109-173-101-63. писал(а):
...к сожалению не знаю английский вообще...

Моё мнение о знании мной английского языка немногим выше, но это ниcколько мне не мешает: доступных переводчиков сколько угодно, в том числе и переводящих с экрана. Документация по-русски также доступна, если установить русскую версию MSVS2010. Дорогу осилит идущий.
Но повторюсь, что если Вы новичек в "схемотехнике HiAsm", то, конечно, легче начинать освоение с пакета Windows. А вот захотите ли потом что-то сделать в пакете CNET, зависит от того, каким станет пакет в будущем. Сейчас пакет - это испытательный полигон возможностей кодогенератора RTCG.

Немногие, наверное, понимают почему пакет Windows дружественнее к пользователю чем пакет CNET. Большинство элементов пакета Windows - это высокоуровневые (в моей терминологии - смотрите пост выше) элементы с законченными синтаксическими конструкциями ЯВУ, которые позволяют скрыть от пользователя:
broadband-109-173-101-63. писал(а):
..., а в ответ ошибки и ошибки...

на его, так сказать "метод тыка" при создании:
broadband-109-173-101-63. писал(а):
...пытаешься воплатить идею в рабочую схему...

но за счёт снижения эффективности целевого кода, который уже содержит защиты от "дурака" и многочисленные приведения типов данных.

Создание кодогенератора FTCG, а затем RTCG это попытка выхода на новый уровень создания эффективного целевого кода ЯВУ с большей степенью свободы пользователя, которая меньше защищает от возможности "собрать что-то не так". В этом и кроется основное противоречие: хотите построить эффективный код? Значит не надо строить авианосец, чтобы переплыть ручей "переплюйку".
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0