Вверх ↑
Ответов: 25
Рейтинг: -2
#1: 2013-06-16 00:02:13 ЛС | профиль | цитата

Я готов перечислить пользователю Galkov
  • 10 000 руб. на развитие программы HiAsm. Эту сумму он может потратить, как пожелает: например, разделить её любыми частями между экспертами и разработчиками, за прошлые или будущие заслуги.
  • 10 000 руб. на то, чтобы хоть как-то сдвинуть мой проект в положительном направлении. Считаю, что это и есть станочек для производства станков, которые, в свою очередь, будут производить всё, что угодно.
Считаю, что отказываться от любого из этих двух предложений нет смысла, потому что не потраченные деньги всегда можно вернуть.

Если сообщество согласно, то мне нужен №штрих-кода любой карточки Евросеть, или № карточки Сбербанка в Московской области, или, хотя бы, № какого-нибудь интернет-кошелька (Яндекс деньги, и т.д.).

Пусть Galkov временно опубликует эти данные в своём сообщении
http://forum.d2h.ru/forum.html?q=3&p=255649#p255649

Имхо,
Карточка Евросети – оптимальный вариант…
  • Бесплатные перечисления по России.
  • Удобство управления через Интернет.
  • SMS-оповещения об изменениях счёта (тоже бесплатно).
  • Бесплатный ввод и вывод денег. Можно с неё перечислить деньги любому абоненту сотовой связи. Или перечислить деньги в кошелёк пользователя какой-либо из платёжных систем.
Такой спектр хялявных возможностей – это не сыр в мышеловке.
Подобные «кредитки» позволяют экономить на зарплате кассиров (автоматизируя и ускоряя труд торговых работников). Отсюда и экономия (которая частично трансформировалась в финансовые услуги). Между банками сейчас идёт бешеная конкуренция за пользователей. И удобные кредиты – это лишь один довод в этой борьбе. Выгода банка не только в экономии на зарплате кассиров... Подумайте, почему капитал оплачивает поисковики, почтовые серверы, телевидение?
-

Будь то Интернет-кошелёк, или платёжная карточка – в любом случае желательно изначально предусмотреть коллективное использование реквизитов: если временно устраняешься от контроля этого счёта, нужно найти себе замену (возможно, сразу несколько человек).

Серьёзный недостаток платёжной карточки – привязка к конкретному паспорту. Без этого документа оператор по вашей просьбе не должен (не имеет права, под страхом увольнения с работы) осуществлять операции с наличными деньгами. Но на практике это ограничение можно обойти … (разными способами).
Сгодится и №тел
Очень легко начислять на счёт деньги, так как в любой местности система платежей за услуги сотовой связи достаточно развита. Но это всё же способ для мелких перечислений...

Чтобы кретины не доставали с разборками, это должен быть №, не доступный для дозвона от посторонних. Например, №тел симки в модеме.

Одновременно можно обеспечить неплохую конфиденциальность и не хилую производную d(объём платежей)/dt, если это будет №тел посторонней организации (например, магазина). Договариваетесь с управляющим, что сумму, поступившую на этот №тел сверх официального платежа он будет возвращать Вам.

карма: 0

0