Вверх ↑
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#1: 2013-07-26 11:27:15 ЛС | профиль | цитата
Почти анекдот писал(а):
К слову, знаете ли вы, сколько стоит освящение ракеты перед каждым стартом? Эта процедура стала штатной в 1999 году (тогда же был построен на Байконуре и храм святого великомученика Георгия Победоносца), и с тех пор настоятель байконуровского храма и его помощники — штатные единицы боевого расчета по запуску ракет . Так вот, освящение каждой ракеты перед стартом обходится казне в 170 тысяч рублей.
Из твоего кармана, кстати.
И поливают ракету святой водой и все целуют крест.
А в былые времена люди, перед запуском, просто пи́сали на пусковую установку и... соотношение между удачными и неудачными запусками было в пользу удачных.

Вывод, основанный на фактах.
"вполне компетентно, как офицер, запустивший более 150 "Союзов", могу сообщить, что когда на Байконуре не было попов и не производилось освящения ракет - ракеты падали в 20 раз реже чем сейчас, когда поп входит в состав боевого расчета запуска.
...из примерно 20 запусков космических ракет в 2011 году упало 4 или 5. Тогда как в СССР падали примерно одна ракета из 100.
...если взять известные факты: первая освященная атомная подводная лодка называлась "Курск", последние две летние Олимпиады благословлялись РПЦ "в полный рост", освященные космические ракеты (и других таких фактов довольно много) - то напрашивается вывод, что благословение РПЦ очень часто работает как самое черное проклятие".

------------ Дoбавленo в 11.27:
Ex_ писал(а):
это дерьмо едва ли кто-то воспримет всерьёз
Восточная мудрость писал(а):
На базаре два дурака - один продает, второй покупает.

карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
2
Голосовали:Ex_, login