Вверх ↑
Ответов: 1266
Рейтинг: 47
#1: 2013-08-31 10:04:14 ЛС | профиль | цитата
Minkovsky, спасибо Вам большое! Не додумался бы сам. Теперь все работает. Все же, далеко мне до программиста..(
Вот например, впервые вижу чтоб 2 функции (GetSrc) в пределах исходника имели одинаковые имена и все работало. Даже сначала пытался найти скрытые отличия в названиях, не веря глазам..)))

Тут еще странный глюк нарисовался, може кто знает в чем причина - исходник KOLjanFX.pas - нивкакую не хочет обновляться.. Выводит постоянно мне мои тестовые Месседж боксы, хоть я их все уже поудалял. Даже более того - я его вообще удалил из папки Code - проект все равно компилится, опять с этими мессагами. Такое ощущение что Хиасм или Винда (7) или SSD диск где-то сильно его закешировали, а как очистить кеш - непонятно. Что я только не делал, перезагружал винду, по всему Хиасму текстовый поиск делал даже. Переименовывал его папку - не помогло. Помогло только полное (внутри и снаружи) переименование исходника KOLjanFX.pas. Чудеса да и только..За что и обожаю программирование - вечно ставит загадки))

Вот рабочая версия компонента со всеми адаптированными библиотеками, если кому нужно чтоб не мучался:


------------ Дoбавленo в 10.04:
Как я и думал (я чувствовал что overload отвечает за это), это перегрузка функций:

Возможность перегрузки

Впервые концепция перегрузки процедур и функций была реализована в Delphi 4. Она позволяет иметь несколько различных процедур и функций с одинаковыми именами, но с разными списками параметров. Такие процедуры и функции должны быть описаны с применением директивы overload.

procedure Test (I: integer); overload;
procedure Test (S: string); overload;
procedure Test (D: double); overload;

При вызове процедуры Test, Delphi сама решит, какую из трех процедур необходимо выполнить, в зависимости от передаваемого ей параметра. Но нужно отметить, что это не самая безопасная возможность языка. Применение перегружаемых процедур и функций может стать неиссякаемым источником трудноуловимых ошибок в программе. Поэтому пользуйтесь этой возможностью осторожно.

http://habrahabr.ru/post/122929/
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
файлы: 1janfx_1.1_mod1.rar [37.5KB] [366]