Вверх ↑
Ответов: 257
Рейтинг: -2
#1: 2013-11-06 19:56:17 ЛС | профиль | цитата
компонент может перебрать все слова в предложении и найти все существительные, все прилагательные и т.д.? Вводим предложение в поле. Нужно найти сначала все существительные в нем, если это возможно, то найти связанные с этими существительными прилагательные. Вот в виде цифр это делается тремя компонентами , перебор массива, if и собственно таблица строк. В виде слов если это вашим компонентом не сделать, тогда смысл теряется что-либо искать, зачем мне найденые прилагательные, если я должен в ручную вводить существительное? Я так же могу вручную и пралагательные вписать. Нужно находить это без указания или ввода какого-либо дополнительного слова. По какому критерию искать? -

предложение (одно, а не абзац текста) - замена правого переднего рычага, вот тут нужно все, кроме слово замена. если он выдас с этого предложения "рычага правого переднего" и второй порцией "замена", ничего страшного, все равно потом по запросу "замена" программа не найдет в базе рычаг, а по следующему запросу "рычаг правый передний" этот рычаг таки найдется.
карма: 0

0