Вверх ↑
Ответов: 257
Рейтинг: -2
#1: 2013-11-12 23:30:21 ЛС | профиль | цитата
Ща попробую объяснить. Загружаем таблицу из EXEL в MTstrТЫ. Далее у меня в БД есть колонки, условно 1 2 3 4 5 6 7 8 9, в загруженной таблице есть колонки условно наименование номер количество цена и т.д. Пользователь выбирает нажимая на название колонки в бд и название столбца в загруженой таблице что и куда писать в результате получается что-то типа наименование пишем в колонку 2 колличество в колонку 5 а цену в колонку 9, используя формат стр получается запрос типа insert into table (2,5,9) values (тут подставляется значение из колонки наименование, колличество,цена). В элементе этот запрос выглядит типа insert into table (%1-тут подставляется выбраные колонки - 2,5,9) values (%3,%4,%5) - тут подставляются значения из выбраных колонок(полей) после вывода строки из таблицы. В итоге это все нормально добавляется, но! когда потом пользователь заполняет в ручную пустые колонки строк в БД, бывает нужно обновить значения загруженные изначально с экселевской таблицы используя маску которая была задана в изначальном вопросе на добавление строк (таблица то та же), но replase заменяет все колонки которые не выбраны значениями по умолчанию,т.е. NULL, а там уже записанные данные, которые затирать нельзя. Собственно вопрос, посмотрев на схему, в которой теперь должно быть все понятно, как обновлять строки в таблице, при том чтоб переделать маску изначального запроса в синтаксис update, я даже не знаю как нужно извратиться, так как названия колонок и % подставляемых значений из форматстринга каждый раз разные
карма: 0

0