Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2014-06-10 14:34:18 ЛС | профиль | цитата
Первое
Парни, не торопитесь хвастаться результатами тестов по быстродействию.
ЭКСПЕРИМЕНТ - это Вам не баб щупать... Тут думать надо.
Информация к размышлению: быстродействие элемента состоит из двух (грубо говоря) частей: из "стрельбы" по интерфейсным точкам, и собственно вычислительного процесса.
Ну если второй гораздо больше - тогда ДА. Результатами сразу можно хвастаться.
А вот для FastMathParse (к примеру) - наоборот.
Замахаетесь Вы измерять у него "собственное время". Пока формулу в 1000 символов не напишите (что тоже непросто -- он же гад оптимизирует).

Ну это так - "информация к размышлению"


Assasin писал(а):
Ну это уже утопия
Тогда зачем ты этим занимаешься, спрашивается.
300 строк кода - НЕ УТОПИЯ. Там, через конечное время - не будет "незаметных мелочей".
Ну и так далее... Каждый структурный уровень - ограничивается в размере.
Волевым образом.
Не будешь ограничивать - на всю жизнь твоей религией будет "одна незаметная мелочь сидит и ждет".

Но я скажу больше: код, в котором "одна незаметная мелочь сидит и ждет" -- в инженерной практике никому нафиг не нужен.
То есть, никто от тебя не ждет объяснений, почему "одна незаметная мелочь там сидит".
Тебя спрашивают (и это вовсе не я): ты умеешь делать код без "незаметных мелочей", или -- НЕТ
И если НЕТ - то дальше десктопа тебя просто не пустят (туда, где настоящие деньги). Не достоин, потому что...

Да, на сегодня такой технологии фактически не существует. Т.е., термин "инженерное программирование" - есть, а самого Инженерного программирования - нет.
И это не философия, а суровая правда. К сожалению.
Ну и, конечно же, работают пиар техники: создать Технологию гораздо сложнее, чем убедить всех, что "программ без ошибок не бывает".
Бывают.



Ну ладно, вот чего я про все это (MathParseEx) думаю...

Надо отладить этот элемент.
До НУЛЕВОГО количества ошибок
Добавить к нему вычисление константных выражений в Compile-Time
Выкинуть из него суффикс Ex
И жить счастливо.

Вот такую вот гениальную стратегию я предлагаю коллегам. Пока мне некогда, но я обязательно поучаствую. Если Автор не будет возражать, конечно же


карма: 9

0