Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2014-12-26 11:09:49 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):

Вот мне и кажется, что всякие там "виртуальные реальности" адаптированы именно под клиповое мышление.
И если это наше будущее - печально мне становится

"Клиповое мЫшлельее" возникает когда на людей идет поток часто прерывающийся сжатой почти в аббревиатуры информации ...
Привыкая к нему люди уже не могут достаточно долго удерживать фокус внимания .

И кроме того уважаемый мной Galkov прибывает под властью стереотипов ..
Вы путаете "светлое и светящееся" ...
"Виртуальная реальность" практически АНТИПОД идеи ДОПОЛНЕННОЙ(или расширенной ) РЕАЛЬНОСТИ .
Если ВР это перманентный "уход от реальности" то РР это "дважды реальность"
(То есть"реальность очевидного" + "реальность скрытого" ...)

А еще это попытка уйти от необходимости постоянно переключать внимание с гажета на гаджет
или перескакивать с одной среды на другую то есть как раз попытка противодействия "Клиповому мЫшлению "

Так что в ДР(РР) нет ничего печального !
Ps
Что печального если в свободно снимаемых("выключаемых") очках будет что-то вроде
того что уже показывает мой смарт ?
1401637672910.jpg
Ps Ps
CriDos писал(а):


https://antizapret.info/index.php?search=www.ex.ua
Вот такое у нас будущее, однако.

Пользуйся анонимайзром или прокиси …..
И кроме того этот МС есть не только на "одиозном" ex.ua
ОФТОП


А вообще коопираты в вечном пролёте потому что ЖЛОБЫ ..

Честные издатели просто зарабатывают на «красивой упаковке» и пусть себе зарабатывают !
Кто же против ?
А настоящим «творцам контнента» нужно просто объявлять сбор средств на новые книги фильмы музыкальные альбомы … ДО ИХ СОЗДАНИЯ !
В пополнении средств смогут участвовать и заинтересованные издатели (Никто не против !) Но после выхода никаких «авторских прав»(Кроме разве что прав на эксклюзив ) … (Отсутствие «авторских прав» на готовые произведения, кстати будет выгодно и издателям )


карма: 0

0