Вверх ↑
Ответов: 177
Рейтинг: 24
#1: 2015-02-02 22:12:17 ЛС | профиль | цитата
Леонид писал(а):
K = 0 * 100 = 0% =..........Что такое "К" не знаю

К= это четвёртый, черный цвет. в CMYK
RGB цвета излучаемые (монитор, телевизор) по умолчанию чёрный цвет это отсутствие света или его слабая интенсивность, а при 100% интенсивности смешивание трёх цветов даёт белый.
CMYK цвета отраженные от чего либо (бумага, стекло, стена), полиграфический профиль. По умолчанию отсутствие цвета-краски (бываю нюансы) это белый, а смешение всех - черный. Но в так как смешивать все три краски чтобы добиться чёрного, несколько глупо и накладно, вводится четвёртая - чёрная. Это в общих чертах.

Tad писал(а):
Так вот : Что выбрано в Вашем фотошопе ? (бумага и тип принтера)

Принтер стоит исключительно для документов из фотошопа ничего не распечатывалось, соответственно ничего и не настраивалось. Всё по умолчанию.





Странно всё как-то.
Я так понимаю что мой фотошоп по умолчанию даёт сразу поправку на не соответствие цветов при печати?! Тогда возможно дело в цветовом профиле???
Хммм, ну по крайней мере я почти убедилась что с расчётами у меня всё верно. И компонент можно делать. Правда вот мой фотошоп меня несколько озадачил. Завтра надо будет вечерком с ним разобраться!

------------ Дoбавленo в 22.12:
Вот и всё, вроде я справилась. Компонент готов, файлики обновила!
Пока результатом довольна, но если будут замечания - предложения буду доделывать!
Всем спасибо за содействие!

компонент тут:
http://hiasm.com/forum_serv.php?q=56&id=3884
карма: 1

0