Вверх ↑
Ответов: 177
Рейтинг: 24
#1: 2015-02-06 20:32:07 ЛС | профиль | цитата
sla8a писал(а):
И в чем заключается этот большой минус? Серьезно, не понятно. Что измениться при конвертации в компонент?


Ну это если с памятью всё нормально и ты через определённое время не забудешь что у тебя уже есть решение, то тогда да, не особо и нужно!

У компонента есть один большой плюс, его можно вставить в панель инструментов на ряду с другими. Что оочень облегчает пользование. Я в свое время скачала с сайта всё что меня интересовало, кучу схем, компонентов, готовых решений. Я даже рассортировала всё по каталогам. Вот только со временем забыла что есть у меня чего нет!
Не раз уже было что сидишь корпишь, вояешь схему, идёшь на форум за помощью, а потом оказывается что многое у тебя уже было, надо было просто скопипастить и подправить! У меня подобная история была с процентами. Вроде не сложно, элементарное вычисление: (А:100)*B ,ну и производные от этого в зависимости от условий что из чего. Эти простые на первый взгляд вычисления иногда заставляют задуматься, а иногда даже и набросать на бумаге чтобы понять какую именно формулу надо. И я в четырёх программах делала всё заново не смотря на то что у меня сохранено готовое решение, плюс в трёх случаях это были одни и те же вычисления!!!
Вот так бывает!

Ну и приплюсуйте жажду познания и гордость достижения!
Глупые вопросы ведут к гениальным открытиям! (не я сказала, не помню кто).

sla8a писал(а):
И это не понятно. Нарисовать можно что угодно, таблицу, график, кнопку, прогрессбар и т.д. и т.п.

Это вытекает из первого! Если сохранять как схему в ChildPanelEx, то можно что угодно, если как компонент собранный в MultiElementEx то нет!
карма: 1

0