Вверх ↑
Ответов: 94
Рейтинг: 2
#1: 2015-04-03 14:41:27 ЛС | профиль | цитата
Tad, по большому счету, вопрос заключался в том, как узнать название таблицы, зная только ID заказа, но Netspirit, уже дал мне понять, что мой подход в корне не верен и предложенная структура мне вроде подходит.

Каких заказов ?

Продажа товаров под заказ. Клиент пришел, выбрал, заказал и через неделю получил.

Так как за клиентом не закрепляется определенный менеджер и иногда приходится работать со старым заказом, который вел другой человек - нужно увидеть, что делал предыдущий менеджер. Для этого создается эта программа, которая, по сути, является дневником заказа.
В задачи менеджера входит все: согласование товара с клиентом, доставка товара из региональных складов, если требуется - вывоз товара с завода... в общем много действий. И если не знать, что уже было сделано, то можно легко запутаться. Сейчас это реализовано через Exel, но каждый новый комментарий заменяет старый, поэтому известно только последнее замечание по заказу. Так же существует проблема невозможности сортировки по конкретному клиенту, ответственному за заказ или действие над ним, актуальности заказа (актуальные заказы выводятся в конце списка).
В общем, думаю суть ясна. Вторая 1С не нужна, нужен дневник для каждого заказа.
Единственное, что меня смущает, так это скорость выполнения запроса к таблице с историей, когда таблица будет иметь 10 000 записей.

карма: 0

0