Вверх ↑
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#1: 2015-10-08 22:31:00 ЛС | профиль | цитата
Эх, забросил я этот компонент в своё время, но вот сейчас вернулся. Выложил обновлённую версию (2.0) в самый первый пост темы и комментарии там же. Теперь компоненту не нужные никакие kolmath, KOLjanFX - он почти полностью автономен.

Добавил пару функций, которые не усмотрел в прошлый раз. Иконку сделал. В общем, тестируйте на здоровье. Пишите пожелания, замечания, комментарии.


Но у меня есть несколько вопросов к знатокам.
1. Правильно ли организовал функцию GetSrc? Т.е. не будет ли такого, что обращаются к несозданному объекту (картинке) или, наоборот, утечки памяти?
2. В процедурах секции "---<Собственно эффекты>---": правильно ли то, что Fsrc после выдачи на событие не разрушается ф-цией Free_And_Nil? (Я разрушаю Fsrc, только если выдаётся Fdst.) Я постарался, чтобы не было разрушения объекта (Bitmap), если он будет использован в другом компоненте, но не будет ли тут утечки памяти в каких-то случаях?
3. Процедура _work_doStrecth. Value1 нельзя выставить меньше некоторого числа (обычно 1 или 2), причём число зависит от вида фильтра (Value2). Вылетает ошибка. С чем это может быть связано?
карма: 9
1
Голосовали:MAV