Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#1: 2015-12-26 23:58:15 ЛС | профиль | цитата
CriDos, уже очень давно есть одна мысль, но до реализации не доходят руки. Про мои компоненты-функции знаешь? Давно в разделе компонентов выкладывал. Мысль такая: сделать возможным создавать свои компоненты из контейнеров, и действовать они будут только в пределах одной схемы. По идее, что-то вроде функции "копировать ссылку", только ссылке можно задавать свои значения свойств, возможно, так же скрытие точек (как в обычных компонентах) ну и другие фишки, присущие остальным компонентам.
  На этой базе можно будет делать и графические компоненты, которые также должны будут отрисовываться в редакторе форм.
  Отсюда еще одна фишка - фреймворки - sha схемы с наборами таких компонентов. Подружать фреймворки где-нибудь в свойствах проекта можно будет.
  Таким образом, группируем нестанартные компоненты в одном месте и не требуется добавлять их в базу. Возможно, потом вообще можно будет отказаться от базы в привычном ее представлении, ну это уже слишком далеко в будущее, пока детали реализации не ясны, лучше не буду думать глубже.

Получилось немного сумбурно, но суть, думаю, должен понять. Если таки руки дойдут - попробую реализовать, ну а если нет - надеюсь, кому-то понравится и подхватят
карма: 10
0