Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2016-01-14 22:08:24 ЛС | профиль | цитата
Про качество пакета я ничего сказать не могу. Просто не изучал его подробно. Поэтому, все ниже сказанное относится имеющимся технологиям программирования, НО НЕ к Автору пакета.

Мне не нравится сама идея генерации кода для контроллеров реального времени с помощью ЯВУ.
Вообще-то, у AVR порядка 130 команд (по максимуму). И все - это будет полное и законченное знание об архитектуре. В любом ЯВУ заморочек и подводных камней - значительно больше.
Мне не представляется правильным (а главное - безошибочным) работа в стиле: думаешь одно, пишешь другое, получаешь - третье.

Еще меньше понравилось бы применение некой ОС. Настоящих и эффективных RTOC просто нет. Вообще-то, вся наша жизнь -- это Real Time. Многие про это забыли (грядет эра лохов), но разработчики микроконтроллеров (не все, должен отметить) еще помнят.

Можно было БЫ генерировать код на АСМ-е, но у нас пока нет удовлетворительной технологии генерации такого кода. Грубо говоря, кодогенератор не может получить из скриптов элементов достаточной информации для генерации именно рационального (а не какой получится) кода.
А это очень важно именно для AVR: 8-ми битный контроллер, всего 20 МГц, очень ограниченные ресурсы по памяти.
И делать можно довольно серьезные вещи. Как оказалось. Если не на ЯВУ, и голова не деревянная.

карма: 9

0