Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2016-04-19 18:08:10 ЛС | профиль | цитата
Борьба с собственной тупостью успешно продолжается !

"Этапы большого пути.."



Увеличить...

Главное отличие версии в возможности использовать библиотеку Raphael.js .


Вообще думаю, что в эту тему буду сбрасывать только глобальные и "концептуальные" обновления ...

Но тут извините не удержался! Уж больно Raphael.js красиво работает
как видно на скрине ниже все отлично даже на "том самом" IE8 !


Увеличить...

Извиняюсь в "микро дополнение" (точнее в скрипты элемента "градиент" )тихой сапой влезла тупейшая из тупых ошибок ...
Но не ошибается, как известно, только тот кто ничего не делает .

Так что вместо извинений ловите полную сборку ! (Ошибка исправлена и еще и скролиинг заработал )



Увеличить ...
Зы
В IE8 есть проблемы с отображением полилинии но это мелочь и я надеюсь что и её можно профиксить ...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы не засорять форум буду просто тихо заменять версии в последнем посте
(Мне нетрудно, да и от версии к версии программа только улучшается... но эта ветка разработки близится
к завершению, так что не пугаетесь! Думаю что "бурный поток обновлений" скоро прекратится ... )

24-04-2016 ...


Увеличить ...


В это версии наконец появилась возможность редактировать любой элемент в "списке команд" .
Причем более менее в удобной форме .
(Можно редактировать команды напрямую, а можно через список параметров... отображение "двунаправленное" то есть редактируешь список меняется команда и наоборот... )
+Исправлено не сколько неявных ошибок в скриптах .

Чтобы список активировался нужно кликнуть в заголовок "Список команд" на панельке ...

25-04-2016



Добавил выбор элемента по клику на его отображение на рабочем поле ...
(То есть: Нарисовал эллипс - >кликнул по нему -> сразу видно выбор в списке команд -> кликнул в команду и отредактировал например цвет ... )
Извиняюсь за кривой readmy.txt в паре предыдущих версий просто не доглядел при сборке бин-версии ...


Решение проблемы выбора "неизвестно_заранее_чего_и_где" решилась довольно просто - в фоновом режиме рисую в все фигуры списка по очереди на чистом битмаре и проверяю что находится в под курсором ... Если это не фон значит попал в фигуру ...
наложения не существенны потому, что в результате остается последнее "несовпадение с фоном" .

13-05-2016


Увеличить...

Добавил глобальные "Настройки редактора" (Не все ... но главные уже работают ! Уже есть настройки списка элементов и их групп без прямого редактирования INI-файла ... + настройки пути для внешнего браузера и пути папки для скриптов... Вроде ерунда но программа сразу стала смотреться чуть иначе ! )



Субота 14-е...
Упс ! Вчера в сборку влезла очень досадная но легко исправляемая ошибка ...
Исправлено !
------------
08-09-2016



Настройки редактора (много и разные)+
Прибиты баги +
Добавлена буферизация прорисовки +
"Невозможные" как заявляли на некоторых форумах настройки цвета стандартного главного меню +
(В архиве кажется стандартная палитра но все настраивается как вам будет угодно .)
Скрипты теперь в отдельной папке SCR (не забывайте ее распаковывать !)

Добавил полезное дополнение :
Выбранные мышкой элементы можно без бубна редактировать в "инспекторе элементов"
и даже двигать стрелками ...(Раньше можно было редактировать (в ИЭ) только последний элемент
все прочие редактировались через табличку при нажатии на команду в списке а двигать стрелками произвольный элемент вообще элемент было вообще невозможно )

Добавил галку "Стандартные цвета меню " в настройки цветов ( Все-же приемчик установки цветов малость "читерский" так что на всякий случай сделал блокировку )

----------------------------------------------------------------

Очередная доработка : в настройках заработала закладка "Скрипты" пока просто для "учета-контроля" скриптов и мелких правок не выходя из программы ... Но дальше думаю чуть модифицировать редактор скриптов и сделать что-то вроде iDE для удобства их разработки и отладки

FR0004_20_5_35bin.ZIP
================================================


Сборка от 28-09-2016

И так модификация "редактор скриптов" FR_SEdit для нужд "Редактора форм и страниц" ( официальное название form_red -а в другом пакете ) началась !(FR_SEdit входит в пакет на правах вспомогательной утилиты) ..пока все косо и пахнет свежей "рыбой" но как минимум лучше "Блокнота" ...

FR0004_20_5_38_bin.7z

"Багофичи" редактора скриптов
1 Переменные в принципе работают но ни загрузки ни сохранения их списка нет, поэтому я по умолчанию задвинул панель "под плинтус" .

2 Библиотека встроенных функций пока мало совпадает с теми что используются в form_red ... Так что тестовой запуск работает только в самых примитивных скриптах ...

3 Сохранение только в "ручном" режиме (но возможно что так пока и лучше - меньше шансов все испортить скрипт ...)

Как уже говорил единственное достоинство FR_SEdit пока в "превосходстве" над простейшим блокнотом но это только "первая альфа" так что "все еще будет" !



======================================

сборка от 05-10-2016 ср (FR0004_20_5_40)
Добавил
Панель НАСТРОЙКИ ПРОГРАММЫ->Cкрипты-> Кнопки
1 Автозаполнение списка скриптов из папки
(Даже комментарии автоматически добавляет! )
Вид панели настройки

2 Очистка списка
+Поправил кодировку скриптов (теперь все ANSI(CP1251))

сборка от 07-10-2016 пт (FR0004_20_5_41)
Панель НАСТРОЙКИ ПРОГРАММЫ->Cкрипты
Исправил открытие/создание нового скрипта +
Мелкие полезности в редакторе скриптов
Показывает имя загруженного файла +
Кнопка разворота списка переменных +

FR0004_20_5_41
+ Еще и сегодняшние мелкие правки проверки на модификацию при записи редакторе скриптов .
карма: 0

0
Редактировалось 27 раз(а), последний 2016-10-08 22:44:39