Вверх ↑
Ответов: 54
Рейтинг: 1
#1: 2016-12-27 20:04:16 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
Потому, что в этом смысла никакого нет. Если вы хотите сделать свой пакет, то знания языков вам необходимы. Если вы не знакомы с языками, то пакет вы не создадите - это будет пустая трата времени. Кроме того PackCreator упрощает лишь начальную конфигурацию и на работу кодогенераторов повлиять никак не может - это задача разработчика пакета, т.к. вы должны уметь собирать кодогенератор под вашу ОС ибо правится он регулярно, а делать актуальные сборки под Windows сейчас никто не будет.


Очень жаль... Очень жаль, что на эту тему вы смотрите субъективно. А если взглянуть объективно, то вот вам живой пример: Я не программист, я экономист. В школе на Балгарских правца BASIC изучал. Первое высшее образование инженер АСУ (автоматизированные системы управления). Программирование как смежное направление изучал Pascal. Дополнительно для себя как любитель не профи, увлекался С++. Второе высшее экономическое и это моё профессиональное направление, как хобби FOREX. 10 лет назад я наткнулся на торговый терминал MetaTrader4 в котором торговую стратегию можно строить путём программирования на MQL. Тогда MQL был простеньким (14 зарезервированных слов и 122 функции) я его освоил за два вечера. Это было очень удобно, особо на отвлекаясь на грамматику программирования, можно было строить торговые стратегии. Но на сегодняшний день MQL5 очень сложный, гибкий язык. Фактически приближен к C++. И программируя на MQL5 зарываясь в нюансах грамматики и синтаксиса, мысли отвлекаются от построении стратегии. А учесть специфику, конъюнктуру и психологию рынка - это наука ни чуть не легче. HiAsm, в ознакомительных целях пробовал лет восемь назад. Покрутил, повертел... идея рисования программ как схему, тогда очень понравилась. Но особо не пригодилось. А после того как я наткнулся на заготовки Торопчина http://forum.hiasm.com/topic/57817, меня это сильно зацепило. Я не успокоюсь пока эту тему не доведу до приемлемого результата. Примерно год назад я FTCG освоил за пару вечеров. В течении пару месяцев FTCG_pack перебрал и дополнил. Начал на нём строить элементы MQL5_pack. Точнее доделывать, то что начал Торопчин. То что Торопчин начал разрабатывать эти пакеты, он конечно большой молодец... браво! Но то содержимое, которое в них есть - капля в море от того что в них могло бы быть. Именно по этому они не пользуются популярностью. А ведь про эти пакеты народ спрашивает, то тут, то там, на различных форумах раз за три месяца, до сих пор. Собственно говоря, причём тут RTCG??? А при том, что я столкнулся с некоторыми сложностями в FTCG, при разработки MQL5_pack. В силу своей простоты, возможностей FTCG не хватает. Схема, код получается очень громоздким, и при работе с переменными типа массив много сложностей, особенно многомерными. Именно по этому я решил всё с нуля сделать только на RTCG. А ведь таких как я (в большей или меньшей степенью владения языками прграмирования). Которым HiAsm с пакетами RTCG и MQL5 был бы очень интересен, порядка десяти тысяч юзеров, как минимум. Для чего оттачивать механизм создания нового пакета? Потому, что каждый из тех кто будет заинтересован пакетом MQL5 (каким бы он совершенным не был) полностью юзер удовлетворён не будет. Это примерно та же аналогия, что и в ФотоШопе - палитра инструментов. Хочешь ползуешся стандартной палитрой, не нравится настраиваешь под кривизну своих рук. Или создаёшь несколько новых палитр под решение задач на разные тематики, но во всё том-же MQL5.

Вот как, то так.

Может быть взять готовый пакет на основе RTCG, клонировать его и перековырять на RTCG_pack???

--- Добавлено в 2016-12-27 20:15:22

Dilma писал(а):
Если бы библиотека не загружалась, то вывелось бы сообщение об ошибке, а так все работает.


Да... я его тупо настроить не могу. не совсем понимаю сценарий. В какой момент что чего вызывает и на что должно ссылаться...
карма: 0

0
Редактировалось 3 раз(а), последний 2016-12-27 20:24:58