Вверх ↑
Ответов: 54
Рейтинг: 1
#1: 2016-12-28 13:11:49 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, andrestudio, andrestudio,
Dilma писал(а):
Т.е. вы унификацию хотите заменить на зоопарк самопала? Во всем мире однако тенденция с точностью до наоборот идет и мне даже стыдно рассказать, почему единый формат лучше множества отдельных. Разве это не очевидно должно быть?


Однозначно! Должна быть единая унифицированная модель. Которая служит про-родителем целевого кода. То есть при помощи которой создаётся инструментарий, которым в свою очередь создаётся целевой код. Но в каком виде подаётся эта модель? CodeGen.dll и всё?

К примеру бы для меня как для продвинутого пользователя (не программиста), было бы очень удобно, если я из рабочей панели HiAsm -> Сервис -> Редактор Палитры Элементов смогу создать новый пакет или новую палитру к уже существующему пакету - это раз. И наполнить вновь созданную палитру - элементами, в фирменном стиле HiAsm, не прибегая к написанию кода, а рисованием схемы каждого элемента. Пусть эти про-родительские элементы будут написаны на RTCG или ещё на каком _TCG уже значение не имеет - Это два. И останется для разработчиков совсем не много хлопот, поддерживать актуальность одного лишь пакета про-родительского. А Все остальные родительские пакеты будут плодиться как кролики в руках конечных юзеров - это три. То есть из этой цепочки от CodeGen.dll до целевого языка нужно исключить все моменты где конечный юзер должен прибегать к использованию кнопко-печатания кода или командных строк. Я глубоко убеждён, что в таком виде HiAsm получит гораздо большую популярность. Ну а там где популярность, там и место где снять dividendum найдётся.
карма: 0

0