Вверх ↑
Ответов: 27
Рейтинг: 0
#1: 2017-01-09 15:23:22 ЛС | профиль | цитата
Ага, понятно. Я как то глянул на этот Algorithm Builder и понял, что это не просто "вырви глаз", а вырви оба. Я столько травы не выкурю.., шучу, траву не курю Хотя, кому то может и HiAsm таким же представляется.
Я тоже пишу на ассемблере, точнее не совсем пишу, а рисую.. Как то наткнулся на туториал от Netspirit по FTCG и решил попробовать. Сначала не очень получалось, код компонентов писать получилось с самого начала, а вот соблюсти структуру ассемблерной программы для контроллера, никак не получалось. А потом однажды видимо не с той ноги с утра встал, и все пошло. Для себя я этот пакет справочником по ассемблеру называю, достало каждый раз лезть в даташиты, смотреть какой бит в каком регистре я забыл выставить, ну и ессно с возможностью трансляции кода компонентов в ассемблерный код. И честно говоря, ни разу не пожалел что потратил на него время. Показывать пока правда особо нечего, может чуть позже, когда чпу станочек на нем полностью будет написан(нарисован). Кстати, в том видео что чуть выше код контроллера шагового двигателя честно нарисован только в этом пакете, без ручной правки кода. Правда там ничего особенного то и нет.
карма: 0

0