Вверх ↑
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#1: 2017-07-28 09:46:55 ЛС | профиль | цитата
Я искренне надеюсь, что эта тенденция будет недолговечна.

Dilma писал(а):
по статистике число пользователей мобильников/планшетов уже больше, чем персональных ПК

Пользователи смартфонов - в основном обыватели, у которых цель только построчить в ВК, послушать музыку да сделать сто никому не нужных фоток на телефон. Для них смартфон - не более чем игрушка. Я не представляю себе серьёзные организации, людей - например, фото-, аудиостудии, работающие не в фотошопе или SoundForge, а в онлайн-прожках, или щурящихся в смартфоны и пытающихся выделить кусок данных пальцами. Это потеря функциональности и крах производительности.

Кстати, и большинство серьёзных программ выпускаются только для ПК (более того - только для Windows). Делать их для других платформ невыгодно. А для смартфонов и онлайна - только ширпотреб. Да, там может быть выгода за счёт большого кол-ва людей, но они не слишком платежеспособны.

Вот поэтому и нужно решить - HiAsm будет профессиональным продуктом или направленным на ширпотреб. Поэтому я бы предложил такой вариант: ширпотребные функции можно реализовать и в онлайне, но профессиональная среда с качественным функционалом должна быть десктопной. На онлайне можно зарабатывать за счёт простого обывателя, на дескотпе - за счёт людей, нацеленных на серьёзные проекты. Ну и конечно, поддержка и решение индивидуальных проблем (как в КуплюПродам).

RAWY_EX писал(а):
3042 писал(а):
Можно сделать платным обновление с SVN.
не вариант.

Например, платная годовая подписка с ценой...(это надо поэкспериментировать, но не выше 500 р, думаю).
карма: 9
0