Вверх ↑
Ответов: 1821
Рейтинг: 168
#1: 2017-07-28 13:29:40 ЛС | профиль | цитата
3042, видимо, вы не являетесь пользователем смартфонов, раз у вас такое стереотипное мнение о них.
Как я считаю, HiAsm просто отлично подходит для создания небольших, возможно, однотипных приложений, как front-end/back-end (а-ля прототипы VK, Instagram, онлайн-магазинов) социальных приложений, утилиток и прочих программ, у которых потенциальная аудитория на порядки больше, чем у этих профессиональных программ, про которые вы говорите. Что даст большая аудитория, тут, думаю, и так понятно (популяризация и монетизация). И считаю, Автору это куда выгоднее, нежели создать статус "серьёзной программулины", которой будут пользоваться 3.5 юзера.

Много ли вы встречали серьёзных профессиональных программ, сделанных в HiAsm? Я, например, много таких не припомню, в память только приходят 3D редакторы, ExpCalc от Galkov (ЕМНИП, он у него в продакшине используется) и программа для вроде бы расчёта электросетей, точно уже не припомню. Но к примеру, первое, (не в обиду авторам) не дотягивает до 3DMax или Cinema4D, это скорее любительская программа. Веду к тому, что серьёзным софтом занимаются серьёзные конторы за большую оплату, команды Senior-программистов, которые знают, как правильно построить архитектуру, дизайн приложения, а не, как сейчас, большинство схем построены одним человеком, практически без применения какой-либо архитектуры или паттернов.

3042 писал(а):
Кстати, и большинство серьёзных программ выпускаются только для ПК (более того - только для Windows).

Если взять в учёт немного выше описанные профессиональные программы, то скажу, что почте все мои знакомые дизайнеры работают на macOS (PS + Sketch), та же ситуация с музыкантами (Abelton)
карма: 5

0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2017-07-28 14:33:00