Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2017-07-29 01:00:23 ЛС | профиль | цитата
3042 писал(а):
Я искренне надеюсь, что эта тенденция будет недолговечна.

Вы не путайте тенденцию и вектор развития технологий. WEB это технологии и пропасть они уже никогда не смогут.

3042 писал(а):
Пользователи смартфонов - в основном обыватели, у которых цель только построчить в ВК, послушать музыку да сделать сто никому не нужных фоток на телефон.

Это абсолютно не так. Пользователей смартфонов стало больше не потому, что все сидят в вк, слушают музыку и делают фотки, а потому, что основные функции ПК для простого потребителя - игры и серфинг в интернете - стали доступны на мобильных устройствах и сделали этот доступ в разы проще (нет привязки к дому).

3042 писал(а):
Я не представляю себе серьёзные организации, людей - например, фото-, аудиостудии, работающие не в фотошопе или SoundForge, а в онлайн-прожках, или щурящихся в смартфоны и пытающихся выделить кусок данных пальцами. Это потеря функциональности и крах производительности.

Так вы в крайности не впадайте. Никто не говорит, что в WEB и на смартфоны можно перенести ВСЕ, речь идет только о том, что для БОЛЬШИНСТВА приложений это с успехом можно сделать. И только. Тенденция развития же такова, что все больше приложений в будущем уйдет в облака, но не наоборот.

3042 писал(а):
Делать их для других платформ невыгодно

Крайне сомнительное утверждение. Сама Microsoft снизошла до того, что портировала свои основные продукты на MacOS, а вы тут утверждаете, что кому-то не выгодно под другие платформы что-то там делать...

3042 писал(а):
Поэтому я бы предложил такой вариант: ширпотребные функции можно реализовать и в онлайне, но профессиональная среда с качественным функционалом должна быть десктопной

А что в вашем понимании "профессиональная среда" и "качественный функционал" интересно? Будет ли приложение, построенное на WEB технологиях и обернутое в Electron или NWJS, считаться профессиональным в ваших терминах? Для примера: есть такая замечательная WEB программа для проектирования печатных плат (полный цикл от рисования схемы, до изготовления печатной платы, которую отправят вам по почте) https://easyeda.com/, которой судя по ее каталогу элементов и готовых проектов пользуются тысячи, а может и десятки тысяч человек по всему миру. Вы хотите сказать, что это не профессиональный ширпотреб, который одним школьникам интересен?

3042 писал(а):
Например, платная годовая подписка с ценой...(это надо поэкспериментировать, но не выше 500 р, думаю).

Ну давайте посчитаем. Зп одного программиста пусть не самая высокая это 100 000 руб в месяц. При такой цене подписки за год нам нужно набрать чуть менее 2500 постоянных подписчиков. Вы считаете это реальная задача с учетом того, что среда, по вашем же словам, не должна ориентироваться на ширпотреб и набирать только профессионалов в свои ряды?
карма: 26
0
Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-07-29 01:04:10