Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2017-07-31 15:22:32 ЛС | профиль | цитата
3042 писал(а):
В одних смартфонах нельзя посмотреть файловую систему (файлы и папки, то есть), другие лишены карты памяти (представляете, если бы в ПК HDD был жёстко зашит, и его нельзя было заменить?), в смартфоновском Word-е нельзя установить закладку (а это важно при чтении doc-книги), и это только навскидку. Но большинству юзеров не нужны все эти функции - им нужен ВК и камеры под 20 МП, вот это я и называю ширпотребством.

В Windows нельзя поменять ядро, нельзя посмотреть причину большей части ошибок, нельзя удалить большую часть не используемых компонентов, нельзя сменить графическую оболочку, нельзя работать многим пользователям одновременно (в домашней версии) и это только на вскидку. Но большинству юзеров не нужны все эти функции и вам в том числе, но вы же продолжаете сидеть на нем и пользоваться этим ширпотребством. Надеюсь вы понимаете насколько субъективен вопрос с такой точки и насколько бессмысленным является его обсуждение в принципе?

3042 писал(а):
И сейчас есть, например, те же графические редакторы, редакторы gif-анимаций в онлайн, но сравните их функционал с функционалом десктопных аналогичных версий. Самые функциональные и удобные программы - это программы для ПК

А как вы думаете, с чем это связано?

3042 писал(а):
Отсутствие ошибок, удобство пользования, полноценная справка и поддержка. Наверное, я не так выразился: качество должно быть, конечно, везде: хоть в онлайн, хоть в десктопе

Действительно - все, что вы перечислили не завязано только на десктоп. Т.е. получается, что и WEB приложение вполне себе может быть профессиональным, не так ли?

3042 писал(а):
Просто хотел отметить неудобство опльзования онлайн-версией: нельзя редактировать коды компонентов, KOL, добавлять свои, менять настройки компилятора и пр.

Редактировать код элемента можно:


И KOL тоже.

Добавить свои так же можно:


Однако в любом случае вы почему-то говорите о вещах, которые могут быть добавлены в любом виде, а не о принципиальных проблемах. Я более чем уверен, что если все выше перечисленное добавить в том виде, в котором вы хотите, то мнение ваше совершенно не изменится и будут названы другие причины. Вот и хотелось бы конечно увидеть сразу эти причины, а не список того, что к среде вообще никакого отношения не имеет. Вы видимо не застали одну из фич hiasm4, которая позволяла подписывать свои элементы ключами и шифровать их, скрывая код от пользователя. Ключи эти нужно было получить у разработчика, чтобы среда могла собирать приложения с этими элементами, но код вы все равно редактировать не могли. Вы же не откажитесь от hiasm4 теперь ведь так? Ибо разработчик пакета сам в праве решать давать или нет вам править код его элементов и к среде, я еще раз повторяю, это не имеет никакого отношения как и к удобству ее использования.

3042 писал(а):
Вдогонку

Ну так правильно написано-то:
Конечно, веб-версии продуктов нужны. И мобильные нужны. И даже у того софта, который я пишу, такие версии имеются. А в десктопной версии, соответственно, и авторизация, и вызовы REST API и даже всякие расшаривания и лайки, будь они неладны.

И у нас так же все будет работать: WEB версия среды и Desctop версия с расширенным функционалом, однако репозитории, плагины и пакеты у них очевидно будут общими и без Internet вы доступ к ним не получите в любом случае.
карма: 26
0