Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#1: 2017-07-31 16:53:03 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
Чтобы продемонстрировать это, задам простой, но один из базовых вопросов: зачем архитектура языка программирования разделяется на лексику и синтаксис
Имейте в виду, что если найдете ответ в каком-нибудь учебнике - он, скорее всего неправильный.
На 90% - все учебники я не читал, конечно же.

За тем же, зачем в русском есть деление на алфавит и лексику, т.е. чтобы отделить мух от котлет. Если примерно, то в программировании синтаксис определяет "алфавит" языка, лексика - правила интерпретации комбинаций "букв" этого "алфавита". Есть языки, в которых синтаксис и лексика практически одно и то же, Brainfuck, например.
Далее, чтобы не разводить лишних дебатов (ибо я чувствую, что окажусь не прав), сразу спрашиваю: а какой правильный ответ-то? А также почему он правильный?

Также интересует ответ Galkov-а на его же вопрос:
Galkov писал(а):
не могли бы Вы открыть нам, непрофессионалам от HiAsm, что же такое -- вышеупомянутая архитектура?


Я вообще раньше на мнение википедии полагался в подобных вопросах, но, похоже, у Galkov-а на этот счет есть более логичное и обоснованное мнение, так что очень надеюсь его услышать
карма: 10
0
Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-07-31 16:53:32