Вверх ↑
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#1: 2017-07-31 17:50:58 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
В Windows нельзя поменять ядро, нельзя посмотреть причину большей части ошибок, нельзя удалить большую часть не используемых компонентов, нельзя сменить графическую оболочку, нельзя работать многим пользователям одновременно (в домашней версии) и это только на вскидку. Но большинству юзеров не нужны все эти функции и вам в том числе, но вы же продолжаете сидеть на нем и пользоваться этим ширпотребством. Надеюсь вы понимаете насколько субъективен вопрос с такой точки и насколько бессмысленным является его обсуждение в принципе?

Ну, сравнили тоже - сменить ядро (наверное, единицы задумывались об этом), а лишние компоненты - пусть лучше будут, чем не будет нужных, - и невозможность посмотреть файлы и папки - это же возврат к MS-DOS! А отсутствие поддержки карт памяти - это вообще каменный век, - вспомните, были телефончики в 2000-х с чёрно-белым экраном с подсветкой, так вот там только и не было карт памяти. А преимущества карт памяти:
1. Легко перенести информацию с одного устройства на другое (представляете, 16 ГБ по блютузу или USB?).
2. Сломался аппарат - данные на карте сохранены, а внутренняя память может не подлежать восстановлению.
3. Если не хватит памяти - можно докупить карт, а айфон придётся новый покупать. Или едешь в путешествие и фоткаешь-снимаешь всё смартфоном - 16 ГБ может не хватить, а перекинуть некуда. А карту памяти просто докупил и пиши на неё!

Так что пусть и ИМХО, но всё же смартфоны в современном виде -
ps. Не спорю, что Windows в какой-то мере - тоже ширпотребство, хотя мне её функций хватает. Ну а кому не хватает - тот переходит на маки и линуксы. Каждому своё.

Dilma писал(а):
А как вы думаете, с чем это связано?

Наверное, большие трудозатраты, а окупаемость низкая. Кто будет пользоваться онлайн-фотошопом? платно? Да и монетизация рекламой (по крайней мере, в Рунете) вряд ли окупит.

Dilma писал(а):
Редактировать код элемента можно:

А вот этого не знал, спасибо. А отредактированный код сохраняется только для себя, не для всех же пользователей?

Dilma писал(а):
Вы видимо не застали одну из фич hiasm4, которая позволяла подписывать свои элементы ключами и шифровать их, скрывая код от пользователя. Ключи эти нужно было получить у разработчика, чтобы среда могла собирать приложения с этими элементами, но код вы все равно редактировать не могли. Вы же не откажитесь от hiasm4 теперь ведь так?

Ага, не застал И не видел ни одного такого компонента.

Dilma писал(а):
Я более чем уверен, что если все выше перечисленное добавить в том виде, в котором вы хотите, то мнение ваше совершенно не изменится и будут названы другие причины. Вот и хотелось бы конечно увидеть сразу эти причины, а не список того, что к среде вообще никакого отношения не имеет.

Всё-таки основная причина - это удобство. Вторая - привычка. Dilma, в общем, вижу ЗА и ПРОТИВ пересекаются и сталкиваются, но что получится в итоге - покажет только время. Если отличий в худшую сторону от HiAsm4 (в среде) не будет, а наоборот, появятся новые функции, то я только ЗА.

И ещё вопрос: вы один разрабатываете новый HiAsm или у вас команда? Есть в ней кто-то с форума?
карма: 9
0