Вверх ↑
Ответов: 202
Рейтинг: 7
#1: 2017-08-13 10:44:22 ЛС | профиль | цитата
Vadimluk1 писал(а):
Датчики, какие? Можно анкету, дать собеседнику заполнить. Наверно, бот сам должен если умный анкету заполонить.


Вадим, давай отметим для себя принципиальную разницу между автоматическим устройством и роботом (в том числе и Разумом).

Автомат взаимодействует НЕПОСРЕДСТВЕННО с окружающей средой, напрямую реагируя на её изменения.
Прикольным, хоть и полноценным, образцом автомата является смывной бачок унитаза : уровень воды падает - клапан открывается; уровень поднимается - клапан начинает закрываться. Датчик уровня воды (поплавок) НЕПОСРЕДСТВЕННО воздействует на клапан

Иное дело Разум...
У робота - датчики несут информацию в МОДЕЛЬ текущей ситуации. Далее, к Модели получает доступ ЛОГИКА робота, которая, опросив Значения параметров, вычисляет свою РЕАКЦИЮ на текущую Ситуацию.

Можно себя спросить: "А что же даёт нам введение дополнительного компонента в систему?" (я имею в виду МОДЕЛЬ)
А даёт это нам РЕШАЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ: перед тем, как совершить какую-нибудь операцию в реальном мире, мы можем "пощупать" последствия своего поведения НА ВИРТУАЛЬНОЙ МОДЕЛИ (!)
И если вдруг последствия нам не понравятся , мы, вооружившись нашими новыми полученными знаниями, можем откорректировать наш план... и, в конечном итоге, в реальном мире, произвести уже точно выверенное, "обдуманное" действие.

Вообще, наличие Модели даёт нам ещё несколько крутых способностей.
Но, я не хочу сейчас сваливать всё в одну кучу.
Мы неизбежно придём к этим способностям потом
карма: 1

0