Вверх ↑
Ответов: 202
Рейтинг: 7
#1: 2017-09-05 09:53:30 ЛС | профиль | цитата
Поскольку дети - тема важная,.. и у меня выросли четверо детей, то я позволю себе добавить наблюдений (вдруг кому понравится)...

Обратите внимание, что любой человек, в сути своей, что бы он ни делал, всегда занимается лишь одним, из двух возможных, дел: либо пытается получить положительные ощущения,.. либо пытается избежать отрицательных ощущений (!)

Возможно, кто-то сейчас воскликнул: "Что за чушь он несёт?!.", но, если присмотреться, то окажется, что я прав.

Человек, как вид, обрёл речь относительно недавно.
При отсутствии же речи, единственным инструментом управления поведением конкретной особи, со стороны зашитого в гены опыта предыдущих поколений, остаются ОЩУЩЕНИЯ. Каждый может понаблюдать за управляемым инстинктами поведением животного: вот возникло у него желание что-то сделать именно сейчас - оно и "лепит" это без раздумий.

Кроме того, у каждого человека есть, если так можно выразиться, ощущение собственной крутизны ( )
При выборе одного из возможных вариантов поведения в каждой конкретной ситуации, человек инстинктивно "примеривает себя", мол, "А как я буду выглядеть в глазах окружающих?.."

Учитывая всё это, главным направлением в процессе воспитания становится объяснение ребёнку (человеку) ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО, а что он считает крутым ошибочно... и почему

(вероятно, многие из вас согласятся с тем, что сейчас активно и преступно обществу навязывают, что круто - бить морды, нажраться в ж...пу на тусовке, различными мошенническими схемами (ведь честным трудом столько не заработаешь) настричь себе кучу бабла,.. и пр., и пр., и пр. А в результате, вместо прекрасной планеты для счастливой жизни мы имеем "гадюшник", где каждый выживает в одиночку )

Что же касается оформления схемы, то для меня, уважаемый inter1 - это любимая тема
У меня есть некоторые мысли по принципам оформления. И если Вам этот вопрос интересен, то можем поболтать о нём, например, в личке
карма: 1

0