Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2017-12-08 19:36:44 ЛС | профиль | цитата
Netspirit писал(а):
Сделать доступным для всех репозиторий не только пакета, а и компилятора.

Т.е. исходники компилятора FPC?

Netspirit писал(а):
А нету желания для начала просто выложить два моих SVN репозитория на http://svn.hiasm.com/ и дать мне доступ только к ним?

Нет, нету, т.к. svn репозиторий более не используется и вся разработка давно уже перенесена в git. Портирование из svn в git делается ровно одной командой и никаких причин перейти на него нет:

git svn clone <URL SVN репозитория> --authors-file=a.txt --no-metadata

где a.txt это сопоставление авторов svn авторам git (строки вида Name = Name<mail>

Netspirit писал(а):
Потому что с GIT мало того, что мне придётся его выучить и разобраться, так ещё и все пользователи должны настроить у себя обновление с GIT. Тогда как на данный момент у всех SVN.

Ну так мы работаем только в git и заниматься синхронизированием репозиториев никто не будет. Сейчас весь опенсоурс на git перешел, поэтому рано или поздно придется на него перейти. Так же как в свое время (лет 10 назад) все плевались на fpc и в итоге только в 2017 поняли, что delphi давно уже мертв. Неужели эта ситуация так вас ничему и не научила до сих пор?

Netspirit писал(а):
Если GIT-ом будут пользоваться 3.5 анонимуса (даже начальная настройка SVN у многих вызывает трудности), то какой смысл?

Пользователи ни git, ни svn настраивать не должны. Если вы не читали прошлые мои темы о Hion, то в кратце поясню: в новых средах никаких обновлений элементов через менеджер репозиториев быть не должно. Должен быть свой репозиторий элементов, который обновляется авторами элементов, и эти обновления автоматически приходят в среду. Поэтому говорить тут о сложности для пользователей и уповать на это вообще смысла нет. Сейчас же при использовании github весь ваш репозиторий любой пользователь может скачать в виде архива и ставить ему к себе на комп ничего не надо.
карма: 26
0