Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#1: 2017-12-30 02:07:06 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
мне кажется, что вместо динамических массивов проще использовать TList... Как минимум, нет проблем с написанием собственного Insert.
Для real можно использовать два последовательных элемента TList.

Дай бог тебе по чаще такого же кода на продакшене, чтобы его автором был не ты, а разбирать надо было тебе
Как и огромных коммитов с кучей новых фишек, после которых все ломается, чинить надо срочно, а разбираться некогда.

--- Добавлено в 2017-12-30 02:44:00

Galkov, ты не пойми меня не правильно, у меня претензия не к тому, что ты выдвигаешь какие-то плохие идеи. У меня претензия к твоему методу ведения работ: не надо учить людей плохо работать. Если уж зашла речь о хаках ради производительности, то стоило сразу пояснить, что их лучше вынести в отдельные функции, чтобы читающий твой код не чесал репу, разбираясь, зачем ты тут бинарно распилил число надвое да еще и привел к указателю.
То же касается и разработки по шагам, а не всего и сразу. Когда правок за один раз много, в них сложно разобраться и, как следствие, найти возможную проблему. Будь ты хоть трижды матерый профессионал, а ошибиться может каждый. А из твоих слов можно подумать, что все это чушь и не нужно в реальных проектах. Мол "лишь бы работало и быстро".
Не хочу принижать знания 3042, но он мог об этом не знать, а ведь это довольно важные моменты.
карма: 10
0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2017-12-30 02:44:00