Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#1: 2018-01-01 02:27:36 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
Неправда. Именно Вы начали этот разговор, а не я

Я имел в виду тот же пост, в котором это писал. Ну мой косяк, согласен, нужно было уточнить
Galkov писал(а):
Оказалось, что это я виноват, что Assasin не доделал MathParseEx.

Не придумывайте фактов, я так не говорил. Я сказал только то, что у меня возникли трудности и я не смог завершить. Я увидел в Вашем подходе отсутствие плана, только список фич и полная анархия по их внедрению, и признал этот подход неверным.
То же касается Ваших последующих из этого выводов. Конечно, я мог неправильно Вас понять, но сомневаюсь, что вывод я сделал неверный относительно понятого мной подхода.
Galkov писал(а):
Нет, не 6 лет. Но больше 3-х.

Да, тут ошибся, прошу прощения, в 12-ом году я только в универ поступил.
Galkov писал(а):
Про тип PArray все понятно в пределах одной процедуры (например, в _work_doFilter0 это PStrList).

Нет. Все понятно только после PStrList(PArray)., а после этого выражения информация снова теряется, и нужно проверять таки все. Это просто Вам все понятно и четко известны границы контекста. А мне, например, нет. Считаю, что Вы попали в свою же ловушку.
Galkov писал(а):
Про твой тип я уже сказал - он понятен только для тебя, потому что ты его придумал.

Для меня и всех, кто его изучил. Так же, как и Ваш код с PArray в каждом месте использования, только проще.
Galkov писал(а):
Получается, что твоя читаемость - крайне субъективна. И вот ради этого субъективного качества ты готов жертвовать быстродействием.

А по моему мнению, это Ваша "читаемость" субъективна, поскольку вы готовы жертвовать общепринятой читабельностью в угоду себе (ведь во многих случаях можно без потерь производительности увеличить читаемость, если только пишем не на ассемблере, где компилятор не может делать оптимизаций).
Galkov писал(а):
олько: сначала пользователь, а потом ты, любимый.

Вы забываете одну важную черту пользователя - через продолжительное время (когда код уже подзабывается или меняется разработчик, поддерживающий его), пользователь часто требует новые фичи. И время разработки этих фич увеличивается тем больше, чем больше забивали на читаемость кода на предыдущих этапах. А от этого страдает и пользователь.
Galkov писал(а):
Именно этот план Вы называете сворачиванием гор. У Вас такое впечатление сложилось, оказывается.

Нет. Выше уже писал, что мог неправильно Вас понять.

--- Добавлено в 2018-01-01 02:36:09

По поводу кода: сейчас сравнить не могу - не дома.
карма: 10
0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2018-01-01 02:40:40