Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#1: 2018-01-06 16:34:57 ЛС | профиль | цитата
AlexKir писал(а):
Сторонних элементов написанном много но их мало кто кроме их создателей использует( или слишком специальные или не выдерживают "конкуренции оп качеству" с основным набором).

Нет, их мало кто использует по той причине, что их сложно устанавливать и использовать так, чтобы делать переносимые схемы. Установить элемент - это целая отдельная задача, которой не каждый пользователь будет заниматься, выложишь схему на публику - и мало кто ее даже скомпилировать сможет, а если схема большая - то найти и установить все нестандартные компоненты. Решение этой проблемы придумано давно - репозиторий компонентов (а там заодно и пакетов, и проектов...).

Pascal, как язык, сам по себе уже морально устарел, некоторые даже не включают его в топ самых используемых языков, а переписывать огромную кодовую базу пакета Windows с KOL на LLCL - это не такая уж простая и быстрая задача, как вам могло показаться. Поэтому и встает вопрос: а стоит ли вообще прикладывать столько сил ради морально устаревшей технологии или лучше вложиться в создание новых пакетов на базе C#, web/javascript? Параллельно уже идет разработка пакета .net/C#, а web-пакет так вообще официальный и основной в hion.
карма: 10
0