Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2018-01-12 00:39:58 ЛС | профиль | цитата
RAWY_EX писал(а):
как по мне тык лучше вырезать из дельфина этот кол. меньше косяков и костылей и все можно будет реализовать и переносить компоненты в пару часиков и одни плюсы кроме размера

Я не столь оптимистичен (что КОЛ что vcl/lcl это "целая экосистема кода") к тому-же "вырезать" можно по разному :

1 Заменить на свой код (что частично и так есть в Хайасме) + там где можно использовать стандартный WinApi-интерфейс .

2 Найти для КОЛ примерно равноценную замену и написать "модуль посредник" .
(LLCL как основа подходит и даже "принципами поступаться" нет нужды то бишь размеры EXE-файла при использовании LLCL как бы не меньше чем при использовании КОЛ )


Попытка перевести Хайасм на "обычный LCL" ( VCL отпадает из за необходимости полностью поставить ХайАсм в зависимость от Дельфи или полностью ставит в ряды пиратского кода ) уже предпринималась но по моему это тупик!

" Много буков "

Потому что LCL просто чудовищно огромен по оъбему взаимосвязанного кода и обгоняет в этом даже VCL (причина в нужде писать все так чтобы никто не увидел даже случайно похожего на VCL кода внутри LCL + изначально встроенная в LCL кросплатформенность ).
Да, я сам от "безысходности" предлагал попробовать это вариант но теперь появилась хоть какая-то альтернатива причем альтернатива именно КОЛ .

Плюс есть еще один путь "сделать все по новому чтобы было все по старому " ...

Можно просто адаптировать "старый и не очень добрый" КОЛ под новые компиляторы.
Но это означает снова и снова тащить "горб принцессы Чайки".

" Много буков 2 "
То есть отсутствие поддержки разработчика ( для кол давно нет обновлений) + вечно мирится с врожденными порками КОЛ в виде иногда совершенно непонятных капризов при отладке и заточенности под особенности давно "мертвых" версий виндовс( там еще 98-мую Винду поддерживают я уж молчу про "родную" для КОЛ ХР ) и совершенное невежество в особенностях современных ОС .

Зы
ИМХО давно пора саму среду разработки конвертировать в Лазарус
( Так можно будет полностью освободится от любого обвинения в пиратстве при использовании ХайАсм) .

Сейчас Лазарус моя основная среда разработки и могу точно сказать, что уровень стабильности получаемого кода и удобства программирования там совершенно точно достигла уровня Дельфи как минимум 7-й версии .

Зы Зы
Кстати, не мешает сделать "тотальную инвентаризацию" и для собственно элементов Хайасм в "десятке"(Win10) часть элементов оказывается работать "от слова совсем" !
карма: 0

0
Редактировалось 14 раз(а), последний 2018-01-12 01:47:31