Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2018-01-17 23:59:01 ЛС | профиль | цитата
3042 писал(а):
Поэтому переход с 98-й на 2000-ю и потом на XP проблемой не был. Но сейчас, когда интерфейс извратили настолько, что я не могу найти нужные мне настройки в панели управления или нет нужного приложения

Я с этим полностью согласен. То, что Microsoft делает с одним только интерфейсом ОС начиная с Vista это уму не постижимо - такие метания от одной концепции к другой и epic fail с меню Пуск нигде больше не встретишь (в этом плане им есть чему у Apple поучится еще).

3042 писал(а):
Да, если бы мне было лет 15, я бы приспособился и к новых интерфейсам и тормозам, но каждый год это делать - уж извините.

3042, ну так мир не Windows-ом един к счастью. Можно использовать MacOS, где интерфейс вылизан до идеала и кардинально не меняется уже очень давно, можно использовать Linux, где графических сред столько, что не подобрать под свои предпочтения просто не возможно. Поэтому откат в двухтысячные это не единственно возможный вариант.

flint2 писал(а):
Ретроградство занимает менее десятой доли этой проблемы.

Спорить не буду, но то, что подниматься на каждую следующую (изучать что-то другое) ступень все сложнее, когда уже залез и посидел на текущей (хорошо изучил что-то), это факт. И так не только в IT, а вообще везде.

AlexKir писал(а):
Ну и чего там (в паскале) нет ?

Я уже говорил, дело в многословности. Но какой смысл обсуждать тут это? В любом случае время все расставит на свои места и без наших с вами доводов.

3042 писал(а):
поэтому базовый язык здесь для пользователя играть роли не должен.

Именно так. Поэтому язык это то, что стоит рассматривать в самую последнюю очередь.

3042 писал(а):
С этой точки зрения лучшим языком будет ассемблер.

Ассемблер кроссплатформенный только в том случае, если мы пишем COM программу, которая кроме функций BIOS больше ничего не использует в своей работе. Но с такой точки зрения любой язык является кроссплатформенным. Вы же немного не в том смысле понимаете кроссплатформенность, в котором она описана по тексту выше. Это в первую очередь набор библиотек, которые умеют получать от разных операционных систем одни и те же данные (например, файлы). И тут выигрывает та библиотека, у которой более полная и более нативная интеграция с ОС. А язык это уже дело десятое.
карма: 26
0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2018-01-18 00:00:21