Вверх ↑
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#1: 2018-01-19 05:51:28 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
3042, ну так мир не Windows-ом един к счастью. Можно использовать MacOS, где интерфейс вылизан до идеала и кардинально не меняется уже очень давно, можно использовать Linux, где графических сред столько, что не подобрать под свои предпочтения просто не возможно. Поэтому откат в двухтысячные это не единственно возможный вариант.

Но опять же придётся привыкать ко всему новому, заново приспосабливаться, да и программ под эти ОС меньше (HiAsm, опять же ). Ладно, я уж пока на XP, а на ноуте и на работе 7-ка стоит, потихоньку разбираюсь...

Dilma писал(а):
Ассемблер кроссплатформенный только в том случае, если мы пишем COM программу, которая кроме функций BIOS больше ничего не использует в своей работе. Но с такой точки зрения любой язык является кроссплатформенным. Вы же немного не в том смысле понимаете кроссплатформенность, в котором она описана по тексту выше. Это в первую очередь набор библиотек, которые умеют получать от разных операционных систем одни и те же данные (например, файлы). И тут выигрывает та библиотека, у которой более полная и более нативная интеграция с ОС. А язык это уже дело десятое.

Про ассемблер это я для быстродействия и размера имел в виду. Кроссплатформенность, конечно, в общем случае он не даёт.

--- Добавлено в 2018-01-19 05:59:26

flint2
flint2 писал(а):
Вчера два зуба тащил сам. Сын уже не хочет, а на поликлиники я забил уже шесть лет.
В платной большое зло приобрёл.
Пришлось взять на грудь два пузыря - анестезия. (второй ещё больнее)

Да, тут от врача всё зависит. Иногда и в районной норм попадается, а часто и платной только деньги выкачивает, а болезнь прогрессирует...
Знакомая мамы пару дней назад умерла от рака поджелудочной. Лет 10 в районной лечили от панкреатита. Когда за месяц сбросила 20 кг и перестала есть (всё назад лезет) - тогда дали направу в онкологию, но было поздно - IV стадия.

У другой знакомой - на неё вечером напали, побили, спёрли 500 р. К счастью, жива-здорова осталась, но когда после инцидента привезли в больницу и зашили раны на голове, то в выписке даже не написали, что голова зашита. И через несколько дней просто выписали, не сняв швы. А т.к. она уже в возрасте, да после такой травмы, плохо соображает, то жила с ними аж 2 месяца, пока не пришла в поликлинику (голова болела) - там заметили швы и сняли. К счастью, ничего не загноилось, сейчас живёт с братом.

Вот такие дела.
карма: 9
0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2018-01-19 05:59:45