Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2018-06-11 13:46:08 ЛС | профиль | цитата
wicked писал(а):
AlexKir писал(а):
Netspirit писал(а):
Ясно, направляй его в эту тему (Буду почаще сюда заглядывать)

Привет, направил сюда, Netspirit. Почитал твою тему, очень интересно. Под рукой сейчас не на чем посмотреть твои наработки, но на взгляд проще, чем то что нужно мне. В общем тонну информации по OpenCV прочитал, даже собрал программу которая распознает лица на Python, но суть в том, что основной проект уже написан на Hiasm и там уйма работы проделано, а распознавание лица нужно в нагрузку добавить к проекту, вот и встала необходимость, так сказать собрать OpenCV компонентом в Hiasm.


1 По сути собственно "разработок" пока нет . Что есть ? Некий "лабораторный стенд" где все под рукой но в общей куче .

1.1 Захват потока кадров с камеры у меня чуть сложнее(хотя думаю можно лишние вычистить) но на удивление надежнее чем чистый OpenCV.

1.2 Проект изначально "не заточен" под OpenCV. Это и плюс (есть много своего точнее собранного с мира по нитке функционала причем часть доступных методов обработки изображения пока нигде не используются ) и минус в на пример виде потери скорости на трансляцию в формат OpenCV и обратно.

1.3 Можно сказать что проект изначально начат под HiAsm однако потом переехал на Лазарус ( как раз из за необходимости надежного захвата видео на Windows 10 )

1.4 Позже проект впитал в себя смежный проект "Дополнение к реальности "



...и вот тут то необходимость попробовать "на зуб" OpenCV встала во весь рост .

1.5 Все что касается OpenCV можно довольно легко выдрать из моей "подзорной трубы" (ага не иначе как известного космического пирата капитана Хралока ) и использовать отдельно (возможно даже без особых проблем в прямо в ХайАсм подключив OpenCV.Pas и взяв код из ПТ как основу для ИК блоков.)

2 Кстати я недавно нашел в Сети распознавание лиц на дельфи...

https://sourceforge.net/projects/delphi-opencv-face-detection/files/

Но там как раз оболочка сопряжения дельфи с OpenCV довольно сложная однако я довольно успешно адаптировал код написанных для нее примеров под свой OpenCV.pas так что возможно и тут особых проблем не будет .

3 Я тут предлагал сделать пакет OpenCV для ХайАсм (http://forum.hiasm.com/topic/66620) может займемся вместе ?
(Уровень понимания OpenCV у меня не много подрос так что можно попытаться )
карма: 0

0
Редактировалось 9 раз(а), последний 2018-06-12 13:09:22