Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2018-10-31 15:43:02 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Папку FTCG я вообще трогать не буду, меня туда не пускает

Да даже думать об этом не моги
Если уж и придется вносить изменения (не дай бог, конечно же) в сам CodeGen, то он (измененный) должен лежать в нашей папке. С изменениями в make.bat, естественно.

nesco писал(а):
Не нравится мне, что какими-то кусками правки делаются

У нас 42 hws-файла. И все они именно так и сделаны - "какими-то кусками"

Ну мне это тоже не нравится..........
Но я не могу уверенно шлифовать файлы, пока не владею инструментом в достаточной степени.
Ну не нравятся мне декларации локальных из Init.
Ну не знаю я чего делать с lang (в FT_For его тупо закомментировали), и в какое место его втулять надо по правильному.
Вот мы не стали добавлять hiMathParse в BLK_UNITS, а перенесли нужное в share. А чего делать, если без такого не обойтись -- не знаю пока.
Хотя, вообще-то, добавляют такое в uses из implementation а не из interface (т.е. - уже легкий глюк).
А если вдруг наш элемент решит (в силу своей гениальности) свой же event реализовать как приватный метод... Куда размещать - подготовлено: объявления в BLK_PRIV_MTD, реализацию в BLK_MTD_BODY.
А локальные куда, спрашивается -- не знаю пока.

Видишь ли nesco, исправления в direct.inc, EditMultiEx.hws -- это все шлифовка системы, это как укрепление фундамента, замена дефектных стропил, и т.п.
Коллега Netspirit говорит, что нужно бы какой-то свой share.hws завести (достойная мысль, между прочим).
Не самое удачное время для надстраивания новых комнат, и/или расширения старых.

Так что, бог с ним пока, с "не нравится". Главное, чтобы сейчас не нравилось меньше, чем не нравилось раньше.



--- Добавлено в 2018-10-31 15:50:26

Ах да, про FT_Math... Вот, случайно увидел:

Там в 27-м case неправильно стоит op2 (надо o2)
А в 33-м case неправильно стоит op1 (надо o1). И это почему вдруг Abs стал возвращать целое - тоже непонятно (надо sub(r, 7) делать)
карма: 9

0
Редактировалось 6 раз(а), последний 2018-10-31 16:00:29