Вверх ↑
Ответов: 54
Рейтинг: 1
#1: 2019-01-20 20:55:40 ЛС | профиль | цитата
Nic, спасибо за отзывчивость и полезные ссылки.
Резюмируя выше сказанное... у Вас огромный опыт в программировании, и с этим не поспоришь. Я вот уже более 10-ти лет пытаюсь применить HiAsm (в различных вариантах) в своём деле... И если честно успехи очень скромные. Не ужели пользоваться этой чудесной программой есть возможность только у опытных программистов?

Nic писал(а):
Маркетолог из меня никакой, поэтому "идём на ощупь", но "опираемся на плечи гигантов".

У меня есть существенный опыт в организации бизнес процессов и реализации подобных проектов. Несколько советов по доброте душевной услышьте пожалуйста: Концепция "Создать программу в HiAsm так же просто, как собрать фигурку из деталей лего" по своей сути гениальна! Но вот уже в который раз Вы и предыдущие разработчики пытаетесь идти на ощупь, и до конца всю мощь потенциала, никто так и не раскрыл. Реализовано несколько пакетов, которыми активно пользуется несколько десятков, и без того хороших программистов. Программа не пошла в широкие массы. И очень жаль! А всё по тому, что первым делом нужно спросить у этой широкой аудитории: В каком виде им представляется заявленная концепция? После этого, обратным ответом все представления аккумулируются, опционально фрагментируются и расставляются в приоритетном порядке. Далее коллегиально, среди группы специалистов обсуждается каким образом оптимально возможно реализовать проект. Когда есть чёткое представление, о способах реализации, составляется план и график. (это, очень у прощеный сценарий)
До тех пор пока не будет проделана выше описная работа, все последующие шаги бессмысленны.

На сколько я понял HiAsm.NET и RTCG.NET до коробочной версии v1.0 ещё далеко... придётся пока ковырять RTCG

andrestudio писал(а):
лучше сделать упор для кодо-генератора целевого языка, т.е написать свою CodeGen.dll. Время конечно много уйдёт, но я думаю оно с лихвой окупится при написании компонентов на целевом языке а не при симбиозе как предлагается. По мне так это только и убило многие пакеты, т.к поддерживать их кому то ещё "это секс ещё тот"...


andrestudio, мои вам аплодисменты!
карма: 0

0