Вверх ↑
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#1: 2019-01-30 16:56:41 ЛС | профиль | цитата
Внесу и свою лепту, простую как 5 копеек.
Малая активность на форуме не в том, что hiasm-ом не пользуются, а просто видеоуроков и статей по нему стало чуточку больше, чем в 2006-м. И молодому hiasm-исту уже не надо спрашивать, как сцепить две строки или отловить нажатие ссылки в webbrowser.

А ещё причина в том, что прикладные программы теперь не так популярны, как лет 10 назад. Раньше, бывало, зайдёшь на freeware.ru, накачаешь всего от таких же delphi-стов, потом запускаешь, разбираешься... А сейчас большинство пересели на мобильные, им нужные приложения для мобильных, которые hiasm делать не умеет. Да и многие задачи на компьютере теперь решаются онлайн (типа конвертирования), а раньше для этого скачивали программы.

Вот у программистов, в т.ч. и у hiasm-истов интерес и поиссяк. Ну и конечно, стопор в развитии hiasm тоже повлиял. Но те, кто вкусил прелести визуального программирования, уверен, продолжают его использовать. Я, например, не вижу смысла уходить от hiasm, т.к. он решает все необходимые мне задачи. Если и буду чем-то его дополнять, то только ассемблером - из-за скорости и малого размера программ.
карма: 9
0