Вверх ↑
Ответов: 167
Рейтинг: 7
#1: 2020-01-13 23:22:48 ЛС | профиль | цитата
Igor08, я прекрасно понимаю, что вы не разбираетесь в программировании (я тоже ), но вы должны уловить суть - HiASM - это отдельный мир со своими правилами и условностями. И эти правила можно либо прочитать, либо доказывать опытным путём... Так вот, поймите, что я когда-то давно тоже считал, что если подключить точку элемента doEvent на onEvent , то процесс должен повторяться словно цикл.... НО ЭТО НЕ ТАК РАБОТАЕТ. Подключение события с точки выхода элемента на точку входа, которая =≥ обращается к точке выхода, которую мы подключали на точку входа - КОЛЬЦЕВАНИЕ.
А активация элемента цикла, который будет НУЖНОЕ КОЛ-ВО РАЗ АКТИВИРОВАТЬ ТОЧКУ НА ВЫХОД, дожидаясь совершения события - ЦИКЛ! Это важно понять! Ведь мир и HiAsm отличаются простейшей вещью, (если соблюдать тему поездов ) поездов в реальном мире ходит сколько угодно, а в HiASM МОЖЕТ СОВЕРШАТЬ ДВИЖЕНИЕ ЛИШЬ ОДИН ПОЕЗД. И НЕЛЬЗЯ НЕ ДАВ ПОЕЗДУ ПРОЕХАТЬ МАРШРУТ ЗАПУСТИТЬ ДРУГОЙ ПОЕЗД ПО ЭТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ! ЭТО АКСИОМА НЕ ТОЛЬКО HiASM'a, НО И ВСЕГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ. ПО ОДНОЙ РЕЛЬСЕ НЕ ИДУТ БОЛЕЕ ОДНОГО ПОЕЗДА!!! И С НЕЙ НУЖНО СМИРИТЬСЯ!!! ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЦИКЛА С УСЛОВИЕМ, ТАЙМЕРЫ, ПОТОКИ, НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКОЛЬЦЕВАНИЕ!!!!!

--- Добавлено в 2020-01-13 23:28:16

[flood]P.S:бесспорно есть ещё множество особенностей, о которых можно говорить вечность, но я этого делать не буду... Вы и сами всё прочитаете в СПРАВКЕ, или НА ВИКИ ФОРУМА[/flood]

--- Добавлено в 2020-01-13 23:31:17

Galkov писал(а):
пальцы в розетку совать нельзя

[flood]а так хотелось [/flood]

--- Добавлено в 2020-01-13 23:39:16

Давайте попробуем доказать эту аксиому... Если поезд ном.1 отправится по потоку выполнять различные события, то в итоге, венувшись несанкционированно обратно, программа думает, что случилась ошибка, т.к она не разрешала здесь проезжать поезду, пока тот поезд не достигнет конца... А что такое конец? Конец - завершение потока и запуск выполнения другого потока. Если вы когда-нибудь видели скрипты, или исходный код, то замечали слово end в его конце - это КОНЕЦ!
И что будет являться концом при кольцевании? НИЧТО! ЕГО НЕТ! А ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Поэтому программа и летит : она нашла несанкционированный доступ к рабочему потоку, причём к потоку без конца...
Да это сложно, но это впринципе ОЧЕНЬ УПРОЩЁННАЯ СУТЬ РАБОТЫ ПРОГРАММ. ЕЁ НУЖНО ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
карма: 0
c, c++, lua
0
Редактировалось 9 раз(а), последний 2020-01-13 23:40:41