Вверх ↑
Ответов: 167
Рейтинг: 7
#1: 2020-01-14 01:14:20 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
представление о том, что по схеме бегает только один паровозик по путям, проложенным в схеме -- НЕПРАВИЛЬНОЕ.

Смотря как рассуждать. Мои рассуждения построены на поочерёности обработки действий. (Они не точны, и описаны максимально обрезано), но и твои не совсем точны : следует указать, что :
Паравозики двигаются не одновременно а поочерёдно "проходят каждый километр", тогда ПАРАВОЗ ТОЛЬКО ОДИН. Но если согласоваться с подтекстом паралельности потоков, то оне один.
Суть : смотря как рассуждать! Я делаю подтекст на том, что к потоку не стоит обращаться если по нему уже идёт поезд и что каждый путь должнен иметь конец. Твоя :

паравоз не один, и их куча. Их много, свой у каждой станции.
Да, некоторая станция отправила паровозик на другую. И она ждет его обратно. И только когда он вернется, станция продолжит исполнять свой протокол (расписание, если хотите). А паровозик, который был отправлен, вовсе не путешествует далее по схеме, а стоит и ждет, пока его отпустит станция-адресат. Занимая путь, между прочим.
А эта станция-адресат имеет свой паровозик, и свою жизнедеятельность отражает в том, что уже его (а не тот, который привез задание к исполнению) отправляет по путям в соответствии со схемой и своим расписанием. И этот паровозик тоже будет занимать путь, пока уже другие станции (погонявши по схеме свои паровозики) не отпустят его.
Так вот, если какая-то станция отправит паровозик на уже занятый путь - будет крушение.
Грубо говоря поведение схемы непредсказуемо. Может быть все что хочешь - просто неправильное поведение элемента, сопровождаемое вопросами на форуме; падение (типа AV) схемы; утечка памяти, как в Вашем случае. А иногда это и работает (у нас заложен некоторый запас прочности).

У НАС СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ МИРА . Ты пытаешься сопоставить информацию "ПОЕЗД ТОЛЬКО ОДИН " Со своим мировоззрением, хотя это моё мнение и моё представление, которое более-менее верно.

--- Добавлено в 2020-01-14 01:21:46

Galkov писал(а):

Неужели так трудно было сходить по ссылке

Я сходил и почитал... Я всего лишь представил свой вариант объяснения на основе своего мировоззрения HiAsm . В любом случае с научной и энциклопедической точки зрения НАШИ РАССУЖДЕНИЯ НЕ ВЕРНЫ! ЭТО ЧУШЬ!ВСЁ РАБОТАЕТ ИНАЧЕ И ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ!!!

--- Добавлено в 2020-01-14 08:23:44

В любом случае в первой мысли про то, что не стоит обращаться к занятому потоку мы сошлись Суть одна, а представления разные...

P.P.S: я писал ночью, был усталый, и мог немного исказить основную мысль ;)
карма: 0
c, c++, lua
0
Редактировалось 11 раз(а), последний 2020-01-14 09:07:57